Ребенок кусает грудь

Здравствуйте Нам 1 годик Сейчас активно режутся зубки И малышка начала кусать грудь Вначале было не так часто А сейчас в один день укусила так Что пошла кровь Сейчас периодически вытекает кровь когда малышка кусает сильнее обычного,тем самым я так понимаю и не заживает У нас кормления только на ночь и вечером Днем грудь я не даю И так получилось что мы кушаем только одну грудь Гв хочется сохранить поэтому о боли речи не идет Ранка немного внизу Не там где протоки молока И я думаю малышка мою кровь не берет Там не выходит Подскажите,как быть? Как лечить чтобы быстрее зажило ?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется обрабатывать хлоргексидином или мирамистином, затем мазь Метилурациловая дважды в день.
Можно использовать силиконовые накладки на грудь чтобы укусы были менее болезненные.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Можно прикреплю фото?
Чтобы вы посмотрели не так ли там страшно?
И можно ли например мазь банеоцин?

Прикрепите фотографию

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Прикрепила

По фото ничего страшного нет. Мазь Банеоцин не нужна, достаточно Метилурациловой она будет заживлять

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте
Подскажите Пожалуйста
Сегодня на утро такая картина
Это Начало заживать ?
Или наоборот стало хуже?

Все хорошо, белое это фибрин предшественник корочки

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Добрый день.
Что бы иметь представление о проблеме и что бы дать рекомендации прикрепите пожалуйста фотографии раны.
В таких случаях рекомендуется применять силиконовые накладки на грудь.

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленной фотографии ничего критичного нет. В таком случае можно рекомендовать обработку раствором хлоргексидина и прикладывание метилурацила на салфеточке.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо!
Ну на фотке
Это там ранка если что
Надеюсь заметно же?
А метилурацил можно получается прикладывать на гв да?

Да, вижу ранку. Можно прикладывать, только перед кормлением рекомендуется смыть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте
Подскажите Пожалуйста
Сегодня на утро такая картина
Это Начало заживать ?
Или наоборот стало хуже?

Доброе утро. Стало лучше. Метилурацил можно оставить на ночь. Утром можно убрать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо!)

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Для лечения подобных ран сосков обычно рекомендуется применение крема Д-Пантенол. Крем наносят на сосок 3-4 раза в день.
Если кормление сейчас болезненно, можно временно до заживления раны перейти на сцеживание для сохранения лактации.
Покраснения в области раны и гнойного налета на ране нет, поэтому можно смело давать молоко ребеночку.
Здоровья Вам и Вашему малышу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте
Подскажите Пожалуйста
Сегодня на утро такая картина
Это Начало заживать ?
Или наоборот стало хуже?

Здравствуйте. Белый налёт - это фибрин, который вырабатывается для заживления раны. Сейчас на фото ничего критичного нет.
Насторожить должны появление покраснения вокруг раны, гнойное отделяемое из нее, повышение температуры тела. В таких случаях рекомендуется обратиться очно на осмотр хирургом для решения вопроса о необходимости антибиотикотерапии. Сейчас такой необходимости не вижу.
Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Визуально ничего страшного нет.
Можно применять обработку хлоргексидином или «Зилекса».
Перед кормлением смывать, соответственно.
Здоровья ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Здравствуйте
Подскажите Пожалуйста
Сегодня на утро такая картина
Это Начало заживать ?
Или наоборот стало хуже?

Здравствуйте!
Если речь о третьем фото, то, на мой взгляд, стало чуточку лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Да,3 фото
Там просто белая пленка
Это получается заживление?

Обрабатываете мазью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нет
Еще ничего не делала

В целом, отрицательной динамики нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Я так понимаю это фибрин да?

В онлайн-формате сложно дать полноценный ответ на сие вопрос.