Какую дозировку пить?
Здравствуйте. Когда вставала на учет по беременности, выяснилось что повышен ттг 4 36. Терапевт назначила эутирокс 75 мг, 1/2 таблетки по утрам. На 22 неделе пересдавала, ттг 2,648. Вес сейчас 72 кг. Стоит ли продолжать принимать препарат, вроде анализ в норме? К эндокринологу не скоро, очередь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Тироксин продолжайте принимать в прежней дозировке , после родов можете отменить и через мес проконтролировать ТТГ и Т4св
На АТ к ТПО сдавали?
Беременность самостоятельно без эко?
Принятый ответ
Здравствуйте! Левотироксин не отменяйте, вам дозировка подходит, контроль ттг раз в месяц во время беременности , после родов препарат можно отменить
Принятый ответ
Здравствуйте, доза тироксина вам подходить отменять не нужно.
После родов можно будет отменить и проконтролировать ттг и т4 св через 4-6 недель.
Если не сдавали ат к тпо, нужно сдать, для исключения аутоиммунного тиреоидита.
Сделать узи щитовидной железы.
Так же сдайте с профилактикой ферритин и вит д, так как из снижение влияет на ттг.
Принятый ответ
Доброе утро.Тироксин пьем в той же дозе.
Плюс йод не забываем 200 мг.
ТТГ,Т4 свободный раз в месяц.
После родов тироксин отменить