Консультация гематолога /

Повышены лимфоциты — вопрос №1999804

Здравствуйте! У ребенка острый лимфобластный лейкоз ( в ремиссии) , сдаём кровь повышены всегда лимфоциты , нейтрофилы понижены , что это может быть ? Болела последний раз пять месяцев назад .

Возраст: 6

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, приложите, пожалуйста, свежие анализы для полноты картины.
Клиент
Анастасия Сергеевна, прикрепила
Гематолог, Терапевт
Данных за рецидив нет, опухолевые клетки не обнаружены. Отношение лимфоциты/нейтрофилы изменено физиологически по возрасту, ни о чем плохом не говорит.
Клиент
Анастасия Сергеевна, просто такие показатели на протяжении года,я переживаю.
Гематолог, Терапевт
Такие показатели могут быть до школьного возраста(+/-). Говорит это об особой работе детского иммунитета. Ничего плохого нет. Все изменения в пределах нормального диапазона общего числа лейкоцитов.
Все остальные основополагающие параметры также в клинической норме.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, благодарю за ответ