Расшифровка анализов
Здравствуйте, у сына периодически идёт кровь носом, решили сдать анализ крови. По результатам незначительно повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы. Что это может быть и к какому врачу идти дальше на обслуживание? Сына ничего не беспокоит,в целом состояние нормальное, никаких болей нет,но я переживаю из-за его кровотечений из носа. Ранее в детстве такое было, врач назначил аскарутин, все прошло, сейчас снова.
Здравствуйте, смотрю анализы
Здравствуйте, смотрю файл
По анализу перенесенная вирусная инфекция. Сдвиги абсолютно не значительные. Возможно контакт с вирусной инфекцией.
В остальном все норм
Дарья Сергеевна, он не болел ближайшие несколько месяцев
Значит был контакт с вирусной инфекцией
Здравствуйте.
Возможно врожденная слабость сосудистой стенки. Давление не повышается? Кровотечение из носа Обильное? К Лору обращались?
Анастасия Александровна, давление в норме, вызвали скорую, сказали все в норме, пока к врачу не ходили, у Лора большая запись, решили сначала сдать анализы
Анастасия Александровна, кровотечение то не очень сильное, то обильное. Было три раза,в основном вечером
По общему анализу крови только признаки перенесенной вирусной инфекции или вирусоносительство.
Ринита хроничнского нет? Сосудосуживающие используете часто?
До приема Лора орошайте носовые ходы солевыми растворами (аквамарис, ЛинАква) 2-3 раза в день. Аскорутин по 1 таб 3 раза в день, месяц.
Анастасия Александровна, ринита нет, ничем не капает
Здравствуйте, по крови признаки перенесённой вирусной инфекции , ничего плохого нет. Сходите к лор врачу на осмотр .
Здравствуйте.
Общий анализ крови в целом хороший, незначительное повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов в нем связано с вирусной инфекцией, носовых кровотечений это не объясняет.
Дополнительное рекомендуется сдать коагулограмму, если результат не выявит отклонений обратиться на осмотр к лор врачу, возможно имеется проблема непосредственно с самими сосудами слизистой носа.
Для укрепления сосудов можно принимать Аскорутин по 1 таб. х 3 раза в день курсом до 1 месяца.
Алексей Cергеевич, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста. Здоровья!