Консультация терапевта /

Повышены лимфоциты — вопрос №1254975

Здравствуйте сегодня сдал анализы крови, повышены лимфоциты.

Вроде не сильно.

Можете прокомментировать.

Два месяца назад были ровно 37.

Насколько это критично и что может значить?

Заранее благодарю за развёрнутый ответ.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лимфоциты у вас изменены в процентах, клинически значимыми считаются изменения в абсолютных числах
Поводов для беспокойств у вас не должно быть , анализ крови отличный,не переживайте
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, анализы хорошие, лимфоциты повышены очень незначительно. Можете не переживать.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Ничего страшного нет. Лимфоциты реагируют на все, что происходит с Вашим организмом, поэтому их значение может колебаться в большом интервале. Главное, что это только в процентном соотношении.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
У вас нормальный анализ крови.
Повышение лимфоцитов незначительное и только в относительном показателе.
Возможно недавно контрактировали с вирусной инфекцией.
Лечение по этим данным не требуется.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Анализ хороший. Не переживайте.
Относительный уровень лимфоцитов повышен незначительно. Абсолютные показатели все в норме, что гораздо важнее показателей относительных (в%).
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Изменения в лимфоцитах незначительные, при отсутствии жалоб смысловой нагрузки не несут. Вас что-то беспокоит? По поводу чего сдавали анализ?