Консультация акушера /

Симфизит лонна — вопрос №1425731

Здравствуйте, подскажите, беременность 3 , первые и вторые роды естественные в третью беременность проблема такая что со второго триместра беспокоили боли в Лонном сочленении , в 31 неделю обнаружили по узи расхождение Лона было 11 мм , на данный момент 37 недель , по узи симфизит уже 11,6 мм . Ребенок в 37 недель соответствует сроку 39,1 недель . Весит 3500 кг . Узист сказал что для такого срока все равно крупноват . Больно вставать с кровати если легла на бок .Переворачиваться больно с боку на бок , если встаю то слышу хруст в тазу . Ходила к ортопеду но чего внятного не сказал . Сказал что роды на усмотрение врача акушера гинеколога , но есть показания в пользу кесареву сечению . Можно ли рожать самой ? Или назначат кесарево ?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Учитывая, что расхождение лонного сочленения более 1 см, предполагаемый крупный плод и наличие жалоб (болевой синдром), вероятнее будет родоразрешение путём кесарева сечения.
Клиент
Евгения, а если вдруг начнутся схватки . По приезду в роддом меня же могут пропустить и в роды обычные .

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ещё раз! У Вас же на руках есть документы, в которых есть и данные узи и диагноз, в роддоме все это смотрят. При начавшейся родовой деятельности Вас прооперируют в экстренном порядке. Не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас должна быть плановая госпитализация в 38 недель беременности, учитывая 3 -е роды! Вам обязательно сделают УЗИ, будет осмотр врача акушера - гинеколога, будет окончательно поставлен вес по УЗИ, посмотрят как Вы ходите, как Вы встаете, клинические симптомы ( жалобы) - если диагноз будет выставлен симфизит, Вас в эту же госпитализацию без выписки прооперирует в плановом порядке! Нужно взять направление у своего лечащего врача и по направлению госпитализироваться в ближайшее время!
Клиент
Екатерина, спасибо . Просто страшно , вдруг роды начнутся раньше , а что делать и как быть не знаю. Акушерка говорит что они созваниваются с роддомом и решают что делать в таком случае . Но это все планово . А если экстренно все начнется . В роддом по приезду говорить что есть заключения по поводу лона?
Акушер, Гинеколог
Вы предыдущих деток на какой неделе родили?
Клиент
Екатерина, первую 38,4 , второго 38,5. И вторые роды были стремительные .
Акушер, Гинеколог
Тогда в этом случае, в плановом порядке в понедельник Вы должны быть госпитализированы в роддом в плановом порядке по направлению! Тем более в анамнезе у Вас стремительные роды! В понедельник поступите в течение нескольких дней Вас обследуют, в пятницу в 38 Нед и 1 день Вас можно прооперировать, а там возможно и схватки начнутся и Вас сразу прооперируют!
Клиент
Екатерина, я просто переживаю что вдруг они уже сейчас начнутся в ближайшие дни . Завтра на осмотр иду к гинекологу по плану . От всего этого страх и наворачивает от неизвестности (
Акушер, Гинеколог
Не переживайте! До понедельника я думаю Вы не зарожаете, но конечно с уверенностью сказать такого не можем, учитывая 3-е роды! Скажите на приеме, что у Вас подтягивает живот, это причина для госпитализации! Но госпитализация Ваша немного затянется, тоесть если Вы например госпитализируетесь завтра в отделение, придется долго лежать, но если Вам так будет спокойнее, всегда доктора стараются полностью женщине создать условия! Я считаю, Ваша госпитализация должна быть в понедельник 26 июня!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое вам))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам показано кс,расхождение больше нормы,у вас. Сейчас носите бандаж, принмайте кальцемин 2р.день месяц, вит д 2000ме 1р.день, мажьте Нурофен гель 2р.день на лоно. Это облегчит боль
Клиент
Асиет, спасибо , поняла .
Клиент
Асиет, добрый день. Была на приеме к врача своего , симфизит 2 степени поставили . Связалась с врачами с роддома сказали это не показания для кесарево сечения . Что роды будут естественные. Еще пришел анализ на стрептококк , сказали я носитель его . Это нужно как то лечить ? Первый раз о нем услышала .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Перед родами вам проведут профилактику антибиотиками