Консультация терапевта /

Щелкает колено — вопрос №1374511

В августе заметила, что появились щелчки в колене при разгибании. Острых болевых ощущений нет, но ощущения в суставе очень неприятные. Обратилась к травматологу-ортопеду. Первичный диагноз - гонартроз. После рентгена назначили курс ультразвуковой терапии, пиаскледин 3 месяца и уколы мильгаммы. Ничего не помогло. Думаю к кому обратиться, к другому ортопеду или ревматологу. Перед приемом лучше сделать рентген (снимок не выдавался на руки) или МРТ?
Прикрепляю результаты анализов крови.

Возраст: 21

Терапевт
Здравствуйте, бросается в глаза повышенный алт ,делали узи брюшной полости ?
Пониженный гемоглобин , вы принимаете препараты железа ? Менструации обильные ?
Сможете прикрепить ренген колена?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

По анализам незначительно снижен гемоглобин. Сдайте кровь на ферритин.

Необходимо сделать
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Мрт коленного сустава и обратитесь к ортопеду- они занимаются восстановлением функции. Ревматолог может только назначить консервативную терапию
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции, признаки анемии лёгкой степени.
Сдайте анализ крови на ферритин, железо и в12.
Требуется консультация ортопеда.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Лучше сделать мрт перед консультацией,так понимаю, что по рентгену ничего не было найдено? обратиться к ортопеду.
в крови признаки перенесенной вирусной инфекции, анемии. При этом, скорее всего, смешанной -сдавайте ферритин и витамины В9 и В12.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую сделать УЗИ коленных суставов или МРТ для исключения хондромаляции надколенника, травматического повреждения менисков, признаковдегенеративно-деструктивных изменений , обусловленных остеоартроза коленных суставов.
С результатом на очную консультацию ортопеда.
В общем анализе крови повышение лимфоцитов говорит о перенесенной вирусной инфекции, также обращают на себя внимание признаки дефицита железа. Рекомендую проверить уровень ферритина ( должен быть равен Вашему весу, минимальные значения 40). При низком уровне необходим будет прием препаратов железа
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Наиболее вероятная причина щелчков в колене это синдром медиопателлярной складки, для подтверждения диагноза нужно МРТ сустава, консультация травматолога\ортопеда.
По анализу крови - анемия легкой степени, для уточнения характера анемии необходимо сдать анализ крови на ферритин, витамин В12 и витамин В9; кроме того повышение лимфоцитов говорит о вирусной нагрузке, вероятно перенесли вирусную инфекцию.
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
Похоже на блок надколенной чашечки, обратитесь к мануальному терапевту, можно тейпирование.