Что можно сказать о гормональной терапии при высокодифференцированной аденокарциноме эндометрия G1?
Здравствуйте,мне 40 лет,я готовилась к ЭКО, пройдены все, остался последний этап с подсадкой эмбрионов, был найден полип, проведено его удаление и результаты гистологии показали высокодифференцированная аденокарцинома эндометрия g1, очень интересует вопрос по поводу лечения, один врач в регионе предложил вариант с гормональной терапией, то есть уколами и спиралью, после этого ,конечно, операция, онкогинеколог в Москве против такого лечения, сразу за удаление матки,так как говорит что после рождения возможны метастазы и меня будет сложно спасти
Здравствуйте!
Вам показана пангистерэктомия.
Сохранять матку и делать ЭКО сейчас нельзя, вероятно это спровоцирует опухоль, вплоть до метастатического поражения.
Сейчас у вас вероятнее всего небольшая стадия и вы можете полностью излечиться от онкологии. Понятно ваше желание завести ребёнка, но какой в этом смысл, если это может принести вам вред, и ребенок останется без мамы.