Узи Скрининг
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, на первом скрининге смотрят сосуды пуповины? На скрининге в 12 недель увидела запись в одну строчку - мочевой пузырь визуализируется, не изменён. При цдк паравезикально лоцируются 2 сосуда. Это речь о сосудах пуповины? Я знаю что в норме их должно быть три. После делала узи в 16 недель, там нет ничего о пуповине. Подскажите, пожалуйста, что это значит. Сойду с ума до второго скрининга
Здравствуйте. Нет, это речь не о сосудах пуповины. Пуповина описывается отдельно. Прикрепите сам протокол УЗИ.
Дарья, прикрепила
Да, уже просмотрела. Количество сосудов не указано, но написант, что строение хориона нормальное. Это включает в себя и то, что сосуда в пуповине 3. Также хорион находится низко над внутренним зевом. При этом половая жизнь и физические нагрузки исключаются, т.к. возможна отслойка. Со сроком плацента поднимется.
Дарья, спасибо, успокоили меня. Мне ничего не говорили о половом покое и физ нагрузках почему то. Сейчас срок 19 недель
Не вынесено в заключение, а текст могли не просмотреть. Хорошо, что сейчас все в порядке
Дарья, спасибо что обратили внимание, спрошу на втором скрининге. На узи в 16 нед указано - нижний край плаценты на достаточном расстоянии от вн зева. Но цифры не указаны
Принятый ответ
Значит, уже поднялась. Плацента должна быть на 4 см выше.
Здравствуйте. Полноценно плацента с сосудами формируется к 16 недели. Не переживайте. 2 скрининг 19-21 неделю.
Олеся, здравствуйте. Спасибо. Тоесть речь все таки о сосудах пуповины?
Зжравствуйте!Все верно.Если с двух сторон от мочевого визуализируются сосуды,то пуповина имеет 3 сосуда.
Мария, здравствуйте, немного не поняла вас, тоесть скорей всего все в норме? Именно про сосуды пуповины ничего не сказано
Принятый ответ
Елена,да,это значит,что пуповина имеет 3 сосуда.
Мария, большое спасибо вам