Результат мазка из горло

Добрый день! Болит горло, второй месяц, был покашливание. Принимала антибиотик (аугументин, 5 дней), полоскания фурацилином, рассасывание ренгалина, фарингосепта. Недавно была у лор-врача, назначили анализ маска из горла+ОАК. Прикрепляю анализы, помогите расшифровать.

45 лет

Здравствуйте, в крови повышены эозинофилы- клетки аллергии. В мазке условно- патогенная Флора которая живет в норме в глотке, лечить ее не нужно.
У вас не бывает зуда в носу, чихания, длительной заложенности носа, бытовой или сезонной аллергии ранее не замечали?
Прикрепите фото горла по возможности

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, аллергия есть, врач горло осматривал-рыхлое.

На что замечали аллергию? Обследовались ли у аллерголога? Есть ли зуд в горле, сухой кашель? Прикрепите фото горла

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, спасибо за ответ, перечисленных симптомов не было. Аллергия была эпизодично, кровь раньше не показывала. Планирую сдать кровь на аллергены. Фото горла не вижу целесообразным прикреплять-миндалены вырезаны. Со слов врача-чуть красное, рыхлое

Принятый ответ

Вряд ли проблема напрямую исходит из горла, вероятно у вас так называемый аллергический фарингит исходя из анализа крови, желательно обратиться к аллергологу и выявлять причину проблемы и конкретные провоцирующие факторы.

Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки.
Картина анализа крови больше вирусно-аллергическая. Нет признаков бактериальной инфекции.
Напишите как все началось? Знаете ли вы что-нибудь о вашей аллергии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Татьяна, добрый день, спасибо за ответ, миндальн нет, вырезаны. Аллергия беспокоило не часто, кровь не показывала . Буду сдавать кровь на аллергены .

Скорее проблема именно в этом, лучше проконсультироваться с аллергологом чтобы вы понимали на что именно сдать.
Вы уже принимали антибиотики, поэтому может более уверенно сказать что бактериальная инфекция тут не при чём.

Здравствуйте! В крови повышены эозинофилы, что говорит об аллергической природе .
Нос как у вас дышит ? Не бывает зуда, чихания ? Слизь стекает по задней стенке глотки?