Беременность

Была ЗБ в феврале, забеременела снова. Сдала хгч 12.06 и результат 594,8. Переслала 22.06. и результат 1094,8. Понимаю, что рост очень низкий. Было первое узи 18.06. Увидели плодное яйцо 4,5 на 3.4, желтое тело 19 на 17 и гематому. Ещё узи было 23.06. Увидели плодное яйцо 5 мм, желтое тело 23, желточный мешочек 3 мм. Эмбриона также нет. Это замершая? Или есть шанс на что-то и стоит подождать? Сижу на дюфастоне.

Гайморит.
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Шанс есть, повторите узи в динамике через неделю, если и тогда не увидят, то к сожалению замершая

Галимат, а как же хгч? Он же явно показывает, что что-то не так.

Бывали такие случаи на практике, что ХГЧ плохо рос, а по узи увидели эмбрион и сб. В любом случае вывод делаем только по узи.

Галимат, скажите ещё, пожалуйста. Если узи вновь покажет, что отсутствует эмбрион, я смогу отменить дюфастон и получится, что самой выйдёт или в любом случае придется делать медикаментозно? И стоит ли сдавать хгч или просто узи через неделю? И разве к моему сроку не должно быть видно уже эмбриона?

Может была поздняя овуляция, поэтому шанс у вас есть, поэтому пока не торопитесь и контроль узи в динамике повторите. Если эмбриона не будет, то тогда отменяйте дюфастон, самостоятельно не выйдет, нужно сделать медикаментозный аборт

Галимат, у меня также была обнаружена гематома ретрохориальная, как она влияет на это?

Ничего страшного, гематома часто у беременных встречается, она рассосеться или будет опорожняться. Препараты какие принимаете?

Галимат, транексам. Мне сказали, что она больших размеров и плодное яйцо очень плохо держится в матке.

Транексам 500 мг 3 раза в день принимайте, она не будет расти и будет рассасываться, добавьте дюфастон по 1 табл 3 раза в день и магний по 1 табл 3 раза в день. Соблюдайте физический и половой покой и контроль узи в динамике

Галимат, скажите, а если сдать ещё раз хгч и анализ будет также низкий, то может узи уже не ждать?

Нет, узи самый достоверный и по нему выводы делают

Галимат, подскажите, вот у меня ретрохориальная гематома 25 на 9. Если отменить дюфастон произойдет ли выкидыш? Хочу заменить на другой препарат.

На утрожестак хотите заменить?

Галимат, да, но боюсь, что резкая отмена спровоцирует.

Нет, не спровоцирует. Вы замените дюфастон, на утрожестан, это тот же прогестерон

Принятый ответ

Здравствуйте. Эмбрион появится в течении 10 дней,не переживайте.

Асиет, разве на моём сроке его уже не должно быть? И рост хгч плоховат.

Возможно была поздняя овуляция. Шанс есть

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно была поздняя овуляция, не переживайте, шансы есть , повторите узи

Принятый ответ

Здравствуйте. Для точности пройдите контроль узи через 5-7 дней от предыдущего результата

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения! Рекомендую Вам повторить УЗИ, возможно у Вас была поздняя овуляция.