Низкий рост хгч

Последние месячные 16.11, хгч 17.12-542, 19.12-1536, 24.12-8154, 27.12-15569. За трое суток хгч даже не удвоился, динамика низкая? УЗИ делала 23.12 плодное яйцо 9*5*8, желточный мешочек 1,3 мм, эмбрион не уводили.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас хороший прирост ХГЧ! Сейчас он уже не будет расти так, как на самых ранних сроках.
Вам больше не нужно его сдавать. Теперь за беременностью наблюдаем только по УЗИ. Эмбрион ждем с 6 по 8 Нед (ориентир на УЗИ).
Вам показан контроль УЗИ через 10-14 дней для оценки динамики роста ПЯ.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день и сбалансировано кушайте.

Алина Владимировна, спасибо за ответ! Подскажите когда теперь лучше сделать узи?

Через 10-14 дней можете пройти контроль , отсчитывать от 23.12

Алина Владимировна, спасибо!

Была рада помочь!

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
ХГЧ отлично у Вас растет.
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов

Когда по УЗИ обнаружили плодное яйцо - вся динамика оценивается только по УЗИ

Елена Борисовна, , спасибо за ответ! Подскажите когда теперь лучше сделать узи?

Дней через 10, не раньше

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет смысла оценивать уровень ХГЧ на таких значениях. По достижению значения 6000 период удвоения более 96 часов.
Наступил черед УЗ-диагностики

Наталья Александровна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рост отличный, не переживайте
На таких больших цифрах удвоения не будет совсем

Кристина Викторовна, , спасибо за ответ! Подскажите когда теперь лучше сделать узи?

Анастасия
Можно 3-5 января сходить???

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас отличный прирост ХГЧ, беременность развивается, на этом сроке удвоения уже не будет. Больше ХГЧ сдавать не нужно, теперь вся динамика только по УЗИ

Екатерина Александровна, спасибо за ответ!

Пожалуйста и лёгкой вам беременности)