Это беременность?
Дорогие врачи, сегодня 7 день после овуляции,21 день цикла . На 17 дц желтое тело было 23 мм. У меня короткая вторая фаза 11 дней ,следила много циклов. Была бхб! Сегодня на 2 тестах слабые полоски . Подскажите как принимать дюфастон? Что еще посоветуете? По узи был и под вопросом гидросальпингс, и паравариальная киста и полип… но все под вопросом. Гистера назначена на 21 февраля у меня.хгч сдала,прогестерон сдала.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тесты у вас отрицательные, мочевые тесты информативны только во время задержки. ХГЧ информативен через 10 дней после полового акта, сейчас ничего принимать не нужно, Нужно удостовериться в наличии беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препарата прогестерона нежелательно принимать до визуализации плодного яйца в полости матки по УЗИ.
Сдавайте анализ крови на ХГЧ раз в 48 часов. Когда его значение достигнет 1500, выполните узи и посетите гинеколога.
Принимаете фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, витамин D 2000 мЕд/сут
Принятый ответ
Здравствуйте. Сдайте хгч сначала, потом начнёте Дюфастон, беременность конечно возможна
Принятый ответ
Здравствуйте, тесты дают информацию достоверную при задержке, но бывают и исключения. Информативнее всего ХГЧ крови, его можно сдать уже через 10 дней после предполагаемого дня зачатия. Дюфастон просто так не назначается, он назначается при наличии угрозы прерывания беременности.
Пока можно начать прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг, витамина д в дозировке 2000ед, йода в дозировке 150 мкг.
Принятый ответ
Здравствуйте,Дарья!Дюфастон Вам пока принимать не нужно. Не готов результат анализа крови на ХГЧ?