Расшифровка ЭКГ, сердце не беспокоит
Помогите, пожалуйста, расшифровать результат ЭКГ, сердце не беспокоит. Нужно ли что-то делать?
Здравствуйте. Скриншот не открывается.
Здравствуйте, значимых изменений на ЭКГ нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра. Учитывая укорочение интервала P-Q и экстрасистолию, необходимо сделать суточный монитор экг для исключения дополнительных путей проведения электрического импульса сердца, а также для определения количества экстрасистол в сутки.
Юлия, это нужно делать срочно или нет? С учётом пандемии, можно ли подождать
Александра, срочности нет, в плановом порядке нужно сделать,
Принятый ответ
Доброго времени, существенных изменений нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра.
На ЭКГ укорочение интервала PQ, на этом фоне возможны бессимптомные нарушения ритма, и экстрасистола, желательно сделать Холтер в плановом порядке.
Здравствуйте, Александра.
Жизнеугрожающего острого состояния по экг не выявлено.
В связи экстрасистолами и укороченным pq необходимо в планово порядке выполнить холтер.
Всего доброго вам!
Здоровья!
Принятый ответ
на ЭКГ нет абсолютно ничего страшного, тем более если вас ничего не беспокоит, БПНПГ - это замедление проводимости, не более того, показаний к лечению у вас нет
Принятый ответ
Александра, здравствуйте! Нужно раз в год делать суточное Холтеровское ЭКГ - мониторирование, т. к. у Вас как находка обнаружен дополнительный проводящий путь между левым предсердием и желудочками. В лечении вы не нуждаетесь, и срочности в обследовании пока нет. Здоровья Вам!
Здравствуйте, нужно саму пленку посмотреть, заключения бывают неверно интерпретированы.
Андрей, здравствуйте, загрузила
Здравствуйте. Вам обязательно нужно выполнить дообследование - суточны монитор ЭКГ (Холтер)