Рост волос
Добрый день. Прошу вашей помощи. Мне 42 года. Последнее время начала замечать, что волос становится все меньше и мне кажется, что даже редеют. Возможно это связано со стрессом на работе. Какие препараты мне пропить или может маски какие-нибудь делать чтобы ускорить рост волос и сделать их более густыми?
Принятый ответ
Здравствуйте. Капсулы Селенцин и Пантовигар по аннотации длительно!!! На кожу головы сначала бальзам Алерана, а затем-шампунь Алерана. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина
Вам надо
посетить трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке
Вопрос к категории: Трихолог ( заболевания волос)
Принятый ответ
Здравствуйте, Галина.
Желательно проверить общий анализ крови, ферритин, сыв.железо, В12, В9, ттг, ат к тпо, вит Д, биохимию :алт, аст, билирубин общ, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, ггт, триглицериды, селен, цинк, магний.
Рекомендую по лечению :
Пройти консультацию трихолога и осмотреть в трихоскоп, чтобы оценить состояние волосяных фолликул.
Сейчас наружно Лосьон Селенцин Актив ежедневно по пробору на 3 мес.
Внутрь Солгар Кожа, Волосы и Ногти на 3 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужен очный прием трихолога ( трихосклпия и трихограмма ), сдать общие анализ крови , мочи , железо , биохимию , гормоны щит железы .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чтобы определить тип выпадения волос нужно сделать трихоскопию, т.к.лечение при разных типах алопеции отличается.
Также коррекция анемии, которая тоже может быть причиной