Много срыгивает
Ребенку почти два месяца ,грудь берет хорошо но часто много срыгивает даже когда ношу столбиком,бывает лежит аж течёт молоко ,часто перед этим плачет сильно потом срыгнет и успокаивается. Вес хорошо набирает но днем плохо спит очень по минут 15 и просыпается ,не крепко спит …
Здравствуйте, если вес набирает хорошо, срыгивания без примесей крови, желчи, примерно 2 ст ложки (попробуйте 2 столовые ложки воды налить на пелёнку - это достаточно много), то вариант нормы.
Столбиком носите обязательно после кормления, можно кормить под углом 45 градусов примерно, спать тоже можно с приподнятым головным концом, если возможно организовать такой сон.
Здравствуйте, Лариса! Вы пишите, что вес набирает, помните точнее сколько набрали с рождения? В комнате не жарко? Открываете ли окна? Какая примерно температура?
Сон в этом возрасте не такой как у взрослых, если он кушает грудь с закрытыми глазами - то это же сон. Да, действительно бывает проблемно переложить в кроватку. Можно попробовать кормить в пелёночке, чтоб когда перекладываете ложить не на холодную кроватку, а вместе с этой пелёнкой.