Помогите советом

Здравствуйте, мне 16 лет, у меня птоз. Я 2 года практически не выхожу из дома. Отдалилась от родных( с мамой мне гораздо комфортнее говорить по телефону), очень боюсь критики, занижаемая самооценка, осознано ограждаю себя от социума, не могу смотреть людям в глаза. А когда я в общественном месте у меня такое впечатление что тысячу иголок мне воткнули в тело, мне не то что не комфортно мне ужасно тяжело. У психолога была 2 раза и пойти к нему мне целое испытание. с родными не могу говорить на эту тему.Помогите!

Здравствуйте, Алиса. Закрывшись Вы себе ничем не поможете.Это первый не верный шаг,что Вы отдаляетесь от родных. Для начала начните больше общаться с родителями по телефону.И не бойтесь разговаривать с мамой.Я так понимаю, Вы живете одна, поэтому попросите маму чаще к Вам приезжать. И не бойтесь говорить с ней. Вы сами сможете выйти с этого состояния, просто нужно захотеть. Ведь отторгнув всех не решишь проблемы.