Расшифровать фемофлор

Здравствуйте! По результатам обследования были выявлены трихомонада, пролечилась, сдала фемофлор, выявлены теперь гарднереллы! Прошу прокомментировать результат анализа в приложении и высказаться по лечению. Планирую прижигать эрозию. Спасибо. Прилагаю свежий анализ и первоначальный

Диффузный токсический зоб 2 степени
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие у вас сейчас жалобы?

Екатерина, здравствуйте. Есть периодические выделения сейчас

Важно знать какие выделения? Они с неприятным запахом или ненормального цвета? У вас выявлено условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Поэтому лечение нужно только при наличии жалоб.

Екатерина, желтоватого цвета без запаха

Тогда Используйте свечи нео-пенотран по одной свече в день 6 дней, затем Ацилакт или лактожиналь по одной свече в день 10 дней для нормализации микрофлоры

Принятый ответ

Здравствуйте, гарднерелла в норме присутствует во влагалище и в отсутствии жалоб лечение не требуется. Это не инфекция передающаяся половым путем. Беспокоит вас что нибудь?

Наталья, здравствуйте. Есть периодически выделения, без зуда, без запаха

Если жалобы есть , тогда начните приём свечей метромикон форте по 1 один раз в день 7 дней , затем свечи с лактобактериями для восстановления флоры влагалища лактодиналь или ацилакт по 1 один раз в день 10 дней.

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

Вас что-то беспокоит? Зуд, жжение, выделения с неприятным запахом? Гарднерелла это условнопатогенная флора и ее есть необходимость лечить только при наличии жалоб

Лидия, здравствуйте. Есть периодически выделения желтоватого цвета, слизистые, тянущиеся как бы, без запаха

Ольга, а раньше выделения не такого характера были?

Лидия, при выявленных трихомонадах были обильные выделения, сильный зуд и воспаление. Ещё раньше до того, были выделения, но, мне кажется, меньше

Ольга, можно тогда полечить раз жалобы есть. Можно Тержинан 6 дней вагинально на ночь и после него для восстановления флоры Вагилак капсулы внутрь во время еды в течение двух недель

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить. Трихомонада это патогенный микроорганизм, который обязательно требовал лечения. Эрозию шейку матки(если цитология хорошая, она не осложняется постоянно цервицитом) прижигать не нужно, так как патологический процесс(атипия) начинается именно на границе эктопии(эрозии), а когда ее прижигают этот стык уходит глубоко в цервикальный канал, в котором невозможно взять адекватно мазок на цитологию и можно пропустить атипию.

Принятый ответ

Добрый день! У Вас есть жалобы?