Вижу ресницы как в микроскопе

Так вот, лежала и через блик очков увидела как будто в микроскоп смотрю и там при моргании видно что ресницы движутся. На вид полные, все на вид бледнг серое. У меня ещё мушки(нитки как будто какие-то соединения в микроскоп) подобные летают. Вероятно связано с тем что я не сплю по ночам и напрягаю глаза. После их утомления они более выражены. Что это такое?

Аллергия
200 лет

Здравствуйте, сколько у вас очки на даль:-/+? Что у вас со стороны шейного отдела позвоночника? Узи сосудов шеи делали?