У ребенка температура 38, сыпь на животе и спине
У ребенка ночью был заложен нос, утром температура повысилась до 37,5. Спина показалась шероховатой. Вечером температура повысилась до 38.2 сыпь появилась по спине и животу мелкая красная. Кашля нет, соплей нет. Ест плохо, но активный
Здравствуйте, Михаил. Какое лечение получает ребёнок? Ребёнку 3 года или 3 месяца?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, ребенку 3 года. Анаферон по 10 капель 3 раза в день, тантум верде в горло, момат рино в нос, промывание носа солевым раствором
Принятый ответ
признаки вирусной инфекции, лечение продолжать
Здравствуйте, Михаил
Температура сохраняется?
Здравствуйте. Налетов в горле нет? Можете прикрепить фото горла и языка ?
Добрый вечер, на данный момент есть температура?
Хеди, дали ибупрофен 8,5мл, температура 37,3
Принятый ответ
По прививкам как обстоят дела?
Хеди, все сделано по возрасту, кроме гепатита его не закончили
По виду сыпь вирусного характера, ( но это не классические детские инфекции тира кори и краснухи) , раз привиты, то точно можно исключить, но есть много вирусов, на которые организм реагируют высыпаниями ( как аллергия на вирус) , если нет зуда мы ничего с ней не делаем, увеличить питьё чистой воды до 40 мл/кг , она сама проходит,
Добрый вечер!в горле нет налетов?
Кроме температуры и сыпи ничего нет?