Консультация терапевта /

Диарея у кота — вопрос №142801

Здравствуйте. Годовалому коту делали уколы цефтриаксона 7 дней. развилась диарея. Врач посоветовал дать утром и вечером по 0,5 таблетки трихопола. С трудом какую-то часть таблетки впихнули в него, ни с водой, ни с едой не получилось. Без результата. Что бы Вы посоветовали от диареи не такое горькое.

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Давайте коту Эспумизана беби ( по 2 капли на кг внутрь 2-3 раза в день)
Принятый ответ
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Энтерофурил по весу на 10дней

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Или Энтеросгель
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Для того чтобы дать коту лекарство, используйте шприц. Без иглы, естественно. Используйте активированный уголь. Измельчите таблетки до порошкообразного состояния и разведите их водой. На животное весом примерно 2,5 килограмма хватит трех-четырех таблеток. Делать это нужно раз в пять-шесть часов до полного исчезновения признаков интоксикации..
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте попробуйте смекту
Принятый ответ
Педиатр
Хорошо крепит смекта. Или полисорб.
Ветеринар
Здравствуйте. В связи с чем делали цефтртаксон.
Цефалоспорины могут вызывать дисбаланс кишечной микрофлору. Давайте Проколин По 1мл 3 раза в день.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, пробиотик+рисовый отвар
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
Животные лечатся так же как и люди. Бифиформ.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
попробуйте смекту из шприца 4-5 раз в день