Расшифровка пункции
Добрый вечер!Уже полгода прохожу обследование из-за подозрения на РС,по МРТ есть очаги,контраст не накапливают,сегодня пришел результат пункции ,в заключении :выявлен следовой синтез LGg ( 2 тип синтеза),но в крови не обнаружен .Подтвеждает ли это диагноз?Прием в МОРС только через неделю…Спасибо!
Принятый ответ
День добрый !
Для рассеянного склероза как раз характерен 2 тип синтеза
Принятый ответ
Здравствуйте.
Второй тип синтеза характерен для рассеянного склероза. Анализ ликвора считается гораздо более информативным, чем анализ крови на олигоклональные антитела. При РС анализ крови на антитела может быть отрицательным.
Но только лишь по результатам анализа диагноз не ставится.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для Рассеянного склероза характерен 2 тип синтеза.
Принятый ответ
Здравствуйте. 2й тип синтеза характерен для рассеянного склероза, результат сыворотки и ликвора полностью соответствуют 2му типу синтеза. Плюс очаги , хоть и в неактивной фазе, характерны для РС.
Принятый ответ
Здравствуйте По результату пункции выявлен 2 тип синтеза ,но в крови не обнаружен кровь не считается информативным анализом для постановления диагноза .Подтвеждает ли это диагноз?2 тип синтеза свойственно диагнозу рассеянный склероз