Консультация хирурга /

Шишка на шее — вопрос №1802719

Нашла вечером шишку на шее сзади справа. Думаю на лимфоузел. 2 недели назад попала экстренно с переломом хирургической шейки правой плечевой кости со смещением отломков. Сделали остеосинтез, вставили пластину и отправили домой перед НГ. Была проводниковая анестезия как раз недалеко от воспаленного места. Но до сегодняшнего вечера я не замечала. Вернее даже не трогала это место. Может было и раньше, может только сейчас. Очень боюсь онкологии ((( у меня почти никогда не воспаляются лимфоузлы, было когда болела ветрянкой. Для меня это прям страшно. К кому бежать:терапевту, хирургу, онкологу? Норма ли это после операции. Перед операцией делали КТ мозга, плеча и грудной клетки. Кроме раздробленного плеча все было ок. Брали анализы. Они были не айс, но после операции выравнивнились. Очень переживаю((( Скидываю фотографии двух сторон. Уже думаю и на левой стороне есть.

Возраст: 36

Хирург
Здравствуйте.
Без осмотра трудно сказать что это у Вас такое. Может быть и лимфоузел.
Но раз операция была справа, то не исключено, что это просто реактивный узел (увеличение узла на травму и воспалительный процесс). Со временем он должен прийти в норму.
Раз боли в нем нет, то и экстренности никакой нет. Когда следующий раз будете на приеме у врача, то пусть он посмотрит данное образование и решит что с ним делать дальше.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Сергеевич, спасибо большое за ответ. Очень переживаю. Сегодня записалась к терапевту. Может он что-то скажет, потому что очень переживаю. Не понимаю, почему вот сейчас только.

Клиент
Андрей Сергеевич, а это может быть что-то другое?
Хирург
Не надо себя накручивать.
Пусть Вас осмотрит доктор. Если надо пройдете УЗИ. А там видно будет что это такое и что делать дальше.
Ничего серьезного там не будет, вот увидите.
Клиент
Андрей Сергеевич, поняла. Пойду сегодня. Успокаиваю себя тем, что анестезиолог делал проводниковую анестезию прям практически рядом под контролем УЗИ, как я поняла. Спасибо за внимание и консультацию.
Хирург
Юлия, здравствуйте ?
В идеале, для решения вопроса о лимфоузлах, нужен очный осмотр.
Учитывая тот факт, что лимфоузел с той же стороны, что и была операция, не исключаю, что он, как предположил коллега выше, реактивный, т.е. отреагировал на вмешательство — не более.
Наблюдайте в динамике за состоянием.
Здоровья ⚕️
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Юрьевич, спасибо большое за ответ. Очень переживаю. Сегодня записалась к терапевту. Может он что-то скажет, потому что очень переживаю. Не понимаю, почему вот сейчас только.
Клиент
Дмитрий Юрьевич, а это может быть что-то другое?
Хирург
Не думаю ?
Пусть врач-терапевт Вас посмотрит.
Клиент
Дмитрий Юрьевич, хорошо. Пойду сегодня. Успокаиваю себя тем, что анестезиолог делал проводниковую анестезию прям практически рядом под контролем УЗИ, как я поняла. Спасибо за внимание и консультацию.
Хирург
Здравствуйте, по фото это может быть и лимфоузел который среагировали на операцию и это нормальная реакция лимфоузла и в этом ничего страшного нет.
Если он не болит, и беспокоит только его наличие, нужно подождать со временем он придёт в норму.
Можно также выполнить узи мягких тканей данной области и посмотреть структуру узла.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Вам необходимо выполнить УЗИ данной области в ближайшее время, вероятно, это просто реактивный л/у!