Консультация терапевта /

Боль в суставах и в грудной клетке после ОРВИ — вопрос №1290241

Добрый день! Муж переболел в ноябре 2 раза с высокой несбиваемой температурой. Тест на ковид- отрицательный. Предположительно грипп/ОРВИ. Сразу же сделал КТ грудной клетки,все без изменений и патологий.(заключение во вложении).
Но спустя 2 месяца после перенесенных болезней появилась переодическая боль в грудной клетке и в руках. Поочередно болят суставы то в правой руке,то в левой. Боль похожа на скручивание. Грудную клетку сдавливает, как будто одет тугой корсет.Боль усиливается в положении лёжа, преимущественно в утренние часы. При принятии обезболивающего становится легче. Дыхание не затруднено, отдышка отсутствует. Что это может быть? И куда обращаться?
Помогите, пожалуйста.

Возраст: 37

Хронические болезни: Отсутсвуют

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вирусные инфекции могут давать осложнения на суставы. Я рекомендую сдать срб, рф,аццп,асло,мочевую кислоту для обследования. И сделать мрт грудного отдела позвоночника.
Терапевт
Здравствуйте.
Это вирусная полинейропатия, после перенесенной вирусной инфекции.
В плане лечения рекомендую комплекс витаминов группы В - нейробион по 1 таб 3 раза в день в течение 20 дней; для купирования болей - ибупрофен (по требованию).
Для контроля состояния - общий анализ крови, СРБ, Д-димер, анализ крови биохимический развернутый.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Наиболее вероятна невралгия, но возможны и другие варианты.
Рекомендую сдать анализы на ревмофактор, с-реактивный белок, мочевую кислоту, общий анализ крови, проконсультироваться с неврологом.
Для снятия болевого синдрома мелоксикам 15 мг по 1 таб. в день, нейробион по 1 ампуле в день в день в/м - 10 дней, противовоспалительные пластыри нанопласт или вольтарен.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, после вирусной инфекции может развиваться реактивный артрит, так же вирус может поражать нервные корешки, от сюда может быть боль в грудной клетке . В первую очередь необходимо выполнить ЭКГ, суточный монитор ЭКГ, Эхо КГ, исключить патологию со стороны сердца. Сдайте ревмопробы; СРБ, РФ, мочевая кислота, АСЛО, ОАК+СОЕ. Пока можно начать принимать витамины группы В ( мильгамма).
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаки невралгии.
Сдайте клинический анализ крови, срб,рф,асло.
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 150 мг 1т 3 раза в день
Для устранения болевого синдрома мелоксикам 1т 2раза в день 7 дней
С результатами консультация ревматолога.
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер !
Вирусные инфекции опасны тем что могут давать осложнения на суставы
в качестве дообследования необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови с определением уровня с реактивного белка, ферритина, АСЛО, ревматоидного фактора, уровня мочевой кислоты
В зависимости от результатов можно будет определиться с дальнейшей тактикой
Для купирования болевого синдрома сейчас можно принимать препарат Дилакса 100 мг по 1 капсуле 2 раза в день