Инсульт, не двигается левая нога

Инсульт, не двигается левая нога вообще не пошевелить, левая рука отошла но слабая, на правый бок перевернутся не может, прошла неделя, что делать? Женщине 74 года. Есть способы восстановить и куда обращаться?

37 лет

Здравствуйте Николай! Нужно вызвать на дом участкового терапевта. В зависимости от возможностей в Вашем регионе терапевт сориентирует.
К сожалению процесс восстановления очень долгий и требует : 1.качественный уход ( переворачивать, купать, обрабатывать для избежания пролежней).
2 Контроль питания и употребления воды очень важны тк при нарушении могут возникнуть серьезные проблемы в том числе психические.
Возможные варианты:
1. контроль на дому - доктор дает рекомендации и Вы организуете все дома.
2 .Госпитализация : отделение ОНМК, реабилитации, неврологии - в зависимости от региона разные маршруты - обсудите с участковым врачом.
Сил Вам и скорейшего решения вопроса!

Татьяна, Здравствуйте! спасибо за ответ. Меня волнует левая нога которая не двигается, есть шанс что она заработает или это уже все? Я так понял надо обращаться в отделение ОНМК, там будут смотреть что с головой и ногой и лечить?

Шансы зависят от степени поражения мозга и резервов организма, дальше идет адекватная реабилитация.