Маленький набор веса
Здравствуйте. Ребенку 4 месяца, на плановом взвешивании показало маленькую прибавку в весе на 300 грамм за месяц. Но мы в этом месяце ходили на массаж. На груди беспокойная, плачет. В начале, не сразу начинает хорошо глатать, когда сосёт грудь, это длится меньше минуты и всё дальше беспокойная, такое ощущение, что нет молока. Как давать смесь? Пробую давать ей смесь, она плачет, не берёт.
Здравствуйте, какой вес у ребенка ?
Докорм считаем по весу.
Но попробуйте стимулировать лактацию, горячий чай перед кормлением, между кормлениями молокоотсос, чтоб увеличить приход молока, теплый душ и массаж груди под ним.
И конечно частые прикладывания, повисеть на груди, обязательно ночью давать грудь.
И измерения ребенка раз в неделю, если за неделю полторы набор веса не появится, то докорм.
Ирина, вес 6100
Если докорм будете давать 6 раз в день, то на ваш вес по 50 мл, плюс грудь, докорм желательно давать из несосательных предметов