Доза лучевой нагрузки
В течение одного месяца сделано флюрография гр. клетки, КТ головного мозга, кт 3D челюсти, 4 точечных рентгена зубов. Предлагают еще раз КТ Челюсти. Кт черепа указана доза облучения 2.86. Остальное не известно. Помогите, пожалуйста посчитать луч. нагрузку и не опасна ли она . как поступать дальше
Сахарный диабет
76 лет
Добрый вечер! КТ головы 0.9-2.3 мЗв, прицельный снимок одного зуба 0.01 мЗв, КТ челюсти 0.07 мЗв
Годовые нормы очень примерные 15-20 мЗв для обычных пациентов