Консультация ветеринара /

Коту 13 лет, предстоит операция по удалению зубов — вопрос №1428751

У кота воспалены десны, кровоточат, гниют зубы. Прошли обследование в ветклинике для диагностики перед операцией. Кровь и моча - анализы хорошие. На ЭХО-КГ выявлено SAM преднесистолическое движение передней створки митрального клапана. Стенка левого желудочка умеренно утолщена. На момент исследования признаков застоя по МКК не выявлено. Есть ли риск, что послесдствия наркоза скажутся на сердце?

Возраст: 25

Хронические болезни: выраженное утолщение стенки желудка в пилорической части за счет мышечного слоя с реактивными изменениями окружающей жировой ткани (рекомендован контроль)

Стоматолог
Здравствуйте.Переадресуйте вопрос ветеринарам,стоматологи не лечат животных.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте ветеринары лучше ответят на вашвопрос.
Принятый ответ

Стоматолог
Здравствуйте
Переадресуйте вопрос ветеринарам?? к сожалению, мы не сможем Вам помочь
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. В данном случае анестезиологический риск умеренный. Большинство таких пациентов переносят общую анестезию без последствий. Хронический воспалительный процесс в ротовой полости дает не меньше последствий для сердечно -сосудистой системы, чем анестезия, поэтому проведение манипуляции оправдано.