Задержка месячных

Здравствуйте,планируем детей(до этого беременности не было).Тестами дождалась овуляцию,и три дня был незащищённый ПА. Итог,месячных нет уже неделю,последние 3 дня тянет низ живота,перерывами,других изменений в организме не чувствую,сделала 6 тестов(а вдруг),но беременности по ним нету.Что это может быть?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно сдать хгч из вены
Тесты могут на раннем сроке не показать беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, даже такое количество тестов?а то что живот ноет,сегодня четвертый день,как началось нытье,в основном ближе к вечеру

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория, просто лаборатория далеко,постараюсь попасть в течении недели

Да даже такое количество может не показать
То что ноет - можно выпить но'шпу
При беременности тоже может быть ноющая или тянущая боль внизу живота как при менструации

Принятый ответ

Здравствуйте. Тест на беременность может еще не показать ,сдайте анализ крови на ХГЧ ,это будет информативнее .
Не забудьте принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки,препараты йода 200 мкг в сут ,витамин Д 2000 ме в сут . Эта схема рекомендована всем беременным и планирующим для профилактики осложнений беременности .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, скажите пожалуйста,я перед планированием начала курс дикирогена,и сейчас его пью,по 1 пакетика в день,ничего страшного?

Ничего страшного. Эффективность не доказана ,но и вреда не принесет

Принятый ответ

Здравствуйте. Может быть беременность, а может боли перед менструациией. Тесты на беременность реагируют на Хгч в моче. На ранних сроках хгч растёт очень быстро. Повторите тест на следующие сутки, купите высокочувствительный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, делала их 6 штук в первый день задержки,2 на 4тый день,и ещё на 6ой,ничего нету.просто он ноет перерывами,и в основном вечером

Ну определить беременность на раннем сроке можно только 2 способами-тест и кровь из вены на хгч. Вы уже отмечали выше, что кровь возможности в скором времени сдать нет, поэтому остаётся тест.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая,что тесты отрицательные, боли могут быть проявлением пмс. После овуляции менструация как правило начинается через 14 дней.
Задержка до 7-10 дней может быть в норме. На регуляцию цикла влияют множество фактором орви, прием препаратов, стресс, физическая нагрузка и др. При длительной задержке ( более 10 дней) можете пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте хгч. Это более достоверный метод