Консультация ортодонта /

Десна не проходят полтора месяца — вопрос №142911

Дорогие стоматологи пожалуйста,скажите что это как это вылечиться ,десна опухли уже как месяц с лишним и не проходят ,мне 16 лет,сначало просто опухли потом стали более чувствительны но крови нет,поэтому я думаю что не рак,но что делать незнаю в стоматологии ничего толком не сказали ,мазать кремом метрагил-дента и холисал месяц мазал и поласкал 6 раз в день не помогло ,что это(еще на днях язык стал жечь и не из-за ожога,Заранее огромное спасибо тем кто ответит

Стоматолог
Здравствуйте!Скорее всего гормональные изменения.Возможны так же нарушения работы ЖКТ. Сдайте основные анализы,крови и мочи в поликлинике.
Клиент
Анна,у меня есть фото их здесь прикрепить нельзя,не один стоматолог не сказал ,что со мной говорили кремом мазать,сейчас он жгет сильно десну ,раньше не было такого,и они стали намного чувствителны,сдавал кровь повышены сро-16,лейкоциты-12,5

Стоматолог
Для начала посетите стоматолога и покажитесь ему и обсудите проблему. На слух, не видя пациента или хотя бы фото,говорить что-либо конкретное, нельзя
Клиент
Андрей, у меня есть фото их здесь прикрепить нельзя,не один стоматолог не сказал ,что со мной говорили кремом мазать,сейчас он жгет сильно десну ,раньше не было такого,и они стали намного чувствителны,сдавал кровь повышены сро-16,лейкоциты-12,5
Стоматолог
Вам нужно обязательно показаться другому стоматологу и обсудить ситуацию. Судя по всему идёт восполительный процесс и необходимо понять его причину. Может стоит проконсультироваться с теропевтом ,нет ли каких процессов в организме, а в полости рта только их проявление. К сожалению, не видя Вас, сказать что-либо конкретное нельзя
Принятый ответ
Стоматолог
Повышение СОЭ и лейкоцитов говорит о воспалительном процессе в организме.Это и так понятно что воспалены десна,осталось выяснить возможных причинах,либо гормоны,либо ЖКТ или все вместе и может быть элементарный недостаток в организме витаминов и минералов.Вам нужен грамотный врач(стоматолог и терапевт) и очный прием,нужно смотреть и щупать.