Можно ли планировать беременность при приеме ксарелто 10
Добрый вечер. Очень хочу 3 ребёночка. Но в конце 2021 был тромбоз правовой подключичной вены( синд. Педжета-Шреттера). Принимаю ксарелто 10 мг по сегодняшний день.сейчас тромб в реканализации (тромбомассы пристеночные), диагноз хвн2 Периодически беспокоит рука-отекает и синеет. Могу ли я планировать беременность? Как влияет ксарелто на беременность и может ли мой диагноз отразиться на беременности
Нет
39 лет
Елена, здравствуйте.
Ксарелто при беременности не применяется. При возникновении беременности нужно будет перейти на низкомолекулярные гепарины и вести беременность на них, учитывая предшествующий эпизод тромбоза.