После скачка давления оно упало
Был скачек давления, скорая снизила. Теперь три дня сильная слабость что стоять не могу, в ушах шумит. При малейшей физ нагрузке поднимается пульс 110. Давление то норм то 94 на 81. От чего это может быть?
Принятый ответ
Сделайте УЗИ брахиоцефальных артерий А смотрите глазное дно у офтальмолога введите дневник контроля артериального давления пропейте Магнерот по таблетке три раза в день в течение месяца прокалите Мексикор по 5,0 внутримышечно в течение 10 дней результаты Покажите нам на сайте
Юлия, подскажите, скорая мне вкололи мочегонное магнезию и ещё что то. Не могло мочегонное дать такую слабость? На следующий день после давления адски болела левая часть головы. Пью я всегда мало, дай бог литр выпить. Ещё заметила грудь была в красных пятнах. Раньше мне мочегонное никогда не кололи и не принимала не разу.
Вероятнее всего - это аллергическая реакция на магнезию
Юлия, а слабость тоже могла быть аллергическая реакция?
Слабость может дать препарат Мидокалм Но для того чтобы более подробно ответить на ваши вопросы нужны дообследования ставите анализ крови на ферритин гликированный гемоглобин витамин D а также гормоны щитовидной железы
Юлия, мне не кололи мидокалм
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться к кардиологу для дообследования.
Желательно пройти холтеровское мониторирование ЭКГ, ЭХО КГ.
Сдайте общий и биохимический анализ крови, ферритин, ТТГ и Т4 свободный, общий анализ мочи.
Ведите дневник давления.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно пройти дообследование у кардиолога- холтер, ЭХО -КГ, УЗДГ брахиацефальных артерий, сдайте общий и биохимический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы. Обязательно ведите дневник давления и пульса.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сложно так сразу сказать, сейчас организм восстанавливается после высокого давления, тем более если это впервые. Необходимо дообследоваться. СМАД, ЭКГ, липидный профиль, глюкоза, ТТГ, Т3, Т4, УЗДГ брахиоцефальных сосудов,
это основа, остальное кардиолог скажет, обязательно его посетить очно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ухудшение самочувствия возможно при резком снижении артериального давления.
Ранее скачки давления наблюдались?
Что-то из препаратов принимаете?
Ирина, скачки очень редко, раз в пол года. Ничего не принимаю. Обычно после скачка хорошо себя чувствую. Сегодня вызывала врача, врач сказал скорая перестаралась. Мол это с мочегонки, лошадиную дозу дали.
Пожалуй,соглашусь.
Когда давление снижают резко-потом несколько дней будете в себя приходить.
Ирина, вот как убрать всд(. Иногда редко, скаканет давление. Иногда может закружиться голова, иногда может в жар бросить и все это пугает(.
Можно пропить курсом фенибут. Схему могу написать,если ранее его не принимали.
Ирина, я года 2 назад решилась к психотерапевту сходить. Сначала пропила фенибут, потом анитриптилин, потом адаптол и тералиджен. На третьей неделе курса тералиджена словила 3 панические атаки, до этого не знала что это такое. Это был ад, думала умираю. После этого идею избавиться от всд забросила. Ещё хочется как все нормальные люди в выходные посидеть и выпить винишко, а с такими препаратами ничего нельзя.
Тогда только психотерапия.
Ирина, где вот найти хорошего психолога. У нас маленький городок, психологов нет. Если только онлайн, но как найти хорошего
Ирина, подскажите. Я записываю показания давления, у меня бывает совсем маленький разрыв. Вот сейчас 109 95. Что это может быть?
Часто такой разрыв при переживаниях.
Ирина, это не критично ведь? А то что у меня нижнее в основном 90 это не плохо? На правой руки нижнее меньше, но я всегда на левой мерею
Ничего страшного.
Ирина, спасибо