Консультация невролога /

После скачка давления оно упало — вопрос №1429211

Был скачек давления, скорая снизила. Теперь три дня сильная слабость что стоять не могу, в ушах шумит. При малейшей физ нагрузке поднимается пульс 110. Давление то норм то 94 на 81. От чего это может быть?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Невролог, Психиатр
Сделайте УЗИ брахиоцефальных артерий А смотрите глазное дно у офтальмолога введите дневник контроля артериального давления пропейте Магнерот по таблетке три раза в день в течение месяца прокалите Мексикор по 5,0 внутримышечно в течение 10 дней результаты Покажите нам на сайте
Принятый ответ
Клиент
Юлия, подскажите, скорая мне вкололи мочегонное магнезию и ещё что то. Не могло мочегонное дать такую слабость? На следующий день после давления адски болела левая часть головы. Пью я всегда мало, дай бог литр выпить. Ещё заметила грудь была в красных пятнах. Раньше мне мочегонное никогда не кололи и не принимала не разу.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Вероятнее всего - это аллергическая реакция на магнезию
Клиент
Юлия, а слабость тоже могла быть аллергическая реакция?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Слабость может дать препарат Мидокалм Но для того чтобы более подробно ответить на ваши вопросы нужны дообследования ставите анализ крови на ферритин гликированный гемоглобин витамин D а также гормоны щитовидной железы
Клиент
Юлия, мне не кололи мидокалм
Невролог
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться к кардиологу для дообследования.
Желательно пройти холтеровское мониторирование ЭКГ, ЭХО КГ.
Сдайте общий и биохимический анализ крови, ферритин, ТТГ и Т4 свободный, общий анализ мочи.
Ведите дневник давления.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Вам нужно пройти дообследование у кардиолога- холтер, ЭХО -КГ, УЗДГ брахиацефальных артерий, сдайте общий и биохимический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы. Обязательно ведите дневник давления и пульса.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Сложно так сразу сказать, сейчас организм восстанавливается после высокого давления, тем более если это впервые. Необходимо дообследоваться. СМАД, ЭКГ, липидный профиль, глюкоза, ТТГ, Т3, Т4, УЗДГ брахиоцефальных сосудов,
это основа, остальное кардиолог скажет, обязательно его посетить очно.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Ухудшение самочувствия возможно при резком снижении артериального давления.
Ранее скачки давления наблюдались?
Что-то из препаратов принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, скачки очень редко, раз в пол года. Ничего не принимаю. Обычно после скачка хорошо себя чувствую. Сегодня вызывала врача, врач сказал скорая перестаралась. Мол это с мочегонки, лошадиную дозу дали.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пожалуй,соглашусь.
Когда давление снижают резко-потом несколько дней будете в себя приходить.
Клиент
Ирина, вот как убрать всд(. Иногда редко, скаканет давление. Иногда может закружиться голова, иногда может в жар бросить и все это пугает(.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно пропить курсом фенибут. Схему могу написать,если ранее его не принимали.
Клиент
Ирина, я года 2 назад решилась к психотерапевту сходить. Сначала пропила фенибут, потом анитриптилин, потом адаптол и тералиджен. На третьей неделе курса тералиджена словила 3 панические атаки, до этого не знала что это такое. Это был ад, думала умираю. После этого идею избавиться от всд забросила. Ещё хочется как все нормальные люди в выходные посидеть и выпить винишко, а с такими препаратами ничего нельзя.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда только психотерапия.
Клиент
Ирина, где вот найти хорошего психолога. У нас маленький городок, психологов нет. Если только онлайн, но как найти хорошего
Клиент
Ирина, подскажите. Я записываю показания давления, у меня бывает совсем маленький разрыв. Вот сейчас 109 95. Что это может быть?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Часто такой разрыв при переживаниях.
Клиент
Ирина, это не критично ведь? А то что у меня нижнее в основном 90 это не плохо? На правой руки нижнее меньше, но я всегда на левой мерею
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ничего страшного.
Клиент
Ирина, спасибо