Что можно предпринять?

Погуляли сейчас вечером, пришли помыли собаку. Прошло минут 20 с Мытья и заметили, что сначала опух глаз у собаки, а потом разнесло всю морду. Стал беспокойный и постоянно чешет мордочку. И ещё укус с припухлостью на животе. Что можно предпринять?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
Супрастин 0.1 мл/кг, подкожно, однократно.
Или
Зодак, капли, 2 к/кг, 1 раз в день. Таблетки 1 мг/кг. 1 раз в день.