Что вас беспокоит?
Мигрень ли это?
20 лет мучает. лет 10 не помогают обезбаливающие уже как. Присоеденилось высокое давление года 3-4 уже как. Невролог не ставит диагноз мигрень почему то. Назначает другое лечение. Боль у меня справа почти всегда. Перед приступом нервы сдают. Вижу на белом фоне мерцания. Не всегда. На погоду чаше всего или от стресса. От физ нагрузок. т некоторых продуктов типа красного вина, любого пива, сыра, все не буду писать. У нас это семейное. Такие боли у всех кроме матери. Вот и как понимать, что мне назначают не то. У меня не так много денег и времени на експерименты просто. Спасибо, буду рад любому мнению.
Здравствуйте! По описанию похоже на мигрень, но нужен очный осмотр. Возможно присоединение лекарственно индуцированной головной боли на фоне приема большого колличества обезболивающих препаратов. Вам нужно узнать в поликлинике у невролога о направлении в кабинет лечения боли - это обычно при областных консультативных центрах, либо в областную больницу. Сейчас во многих города есть программы для лечения мигрени с помощью ботулинотерапии бесплатно по полису ОМС.
Татьяна, здравствуйте, огромное спасибо Вам за ответ. Сегодня я специально спровоцировал приступ мигрени, точнее вчера, выпил черного сладкого чая. Записывал что происходит на листик. Дошло до вспышек в глазах. Вернее в одном, правом. Тогнота, отдышка... Невролог говорит боль должна быть пульсирующая при мигрени. Я б не сказал, что пульсирует, скорее как кто то за тонкие нитки в мозгах дергает. Но если по силе сравнивать эту боль с зубной, то зубная не о чем. Начало такой боли над виском или за виском. Потом она доходит до затылка у основания черепа. Все на правой стороне. А потом почти до верхней челюсти. И невролог говорит, что это не мигрень. Может она правда путает с высоким давлением... Я не знаю что мне еще сделать, чтобы показать, что это мигрень. 20 лет страдаю. Я думаю, может она приписала сюда высокое давление? Но давления как раз нет. И лечение она назначает такое дорогое и напрасно. Сейчас время такое, закончатся деньги, я реально потом не знаю что буду делать с неправильным диагнозом. На суд подавать на врача? Снова вариант так себе.. Татьяна, спасибо, что обнадежили меня и поддержали. Покажу неврологу свои записи, посмотрю что скажет. А дальше еще не придумал. Не пойму почему что угодно только не мигрень ставит. До нее ж были неврологи. И триптаны они назначали. Может она думает, что я хочу от чего то откосить? Я уже и не знаю почему... Жаль Татьяна, что я не к Вам пришел лечиться.
Принятый ответ
Попробуйте обратиться к другому неврологу в доступе. Лечение при мигрени дорогое и оправданное если покупать моноклональные антитела ( препараты Аджови или Иринекс). Либо ботулинотерапия. Все остальное под большим вопросом. Желаю скорейшего выздоровления!
Татьяна, здравствуйте. Я очень благодарен Вам за совет. Нужно не потерять эту страничку. Я в очередной раз жалею, что лечусь не у Вас. Когда человек разбирается в своем деле это видно. А хороший доктор обычно Человек с большой буквы. Спасибо Вам, что не остались равнодушны к моему вопросу. Жизнь так устроена, добро добром к Вам должно вернуться. Вы тоже берегите себя.
Похожие вопросы по теме
- 14 Февраля 20221 ответ
- 11 Марта 202318 ответов
- 5 Апреля 20236 ответов
- 18 Октября 202318 ответов