Консультация невролога /

Мигрень ли это? — вопрос №1429514

20 лет мучает. лет 10 не помогают обезбаливающие уже как. Присоеденилось высокое давление года 3-4 уже как. Невролог не ставит диагноз мигрень почему то. Назначает другое лечение. Боль у меня справа почти всегда. Перед приступом нервы сдают. Вижу на белом фоне мерцания. Не всегда. На погоду чаше всего или от стресса. От физ нагрузок. т некоторых продуктов типа красного вина, любого пива, сыра, все не буду писать. У нас это семейное. Такие боли у всех кроме матери. Вот и как понимать, что мне назначают не то. У меня не так много денег и времени на експерименты просто. Спасибо, буду рад любому мнению.

Возраст: 39

Хронические болезни: геморой был

Невролог
Здравствуйте! По описанию похоже на мигрень, но нужен очный осмотр. Возможно присоединение лекарственно индуцированной головной боли на фоне приема большого колличества обезболивающих препаратов. Вам нужно узнать в поликлинике у невролога о направлении в кабинет лечения боли - это обычно при областных консультативных центрах, либо в областную больницу. Сейчас во многих города есть программы для лечения мигрени с помощью ботулинотерапии бесплатно по полису ОМС.
Клиент
Татьяна, здравствуйте, огромное спасибо Вам за ответ. Сегодня я специально спровоцировал приступ мигрени, точнее вчера, выпил черного сладкого чая. Записывал что происходит на листик. Дошло до вспышек в глазах. Вернее в одном, правом. Тогнота, отдышка... Невролог говорит боль должна быть пульсирующая при мигрени. Я б не сказал, что пульсирует, скорее как кто то за тонкие нитки в мозгах дергает. Но если по силе сравнивать эту боль с зубной, то зубная не о чем. Начало такой боли над виском или за виском. Потом она доходит до затылка у основания черепа. Все на правой стороне. А потом почти до верхней челюсти. И невролог говорит, что это не мигрень. Может она правда путает с высоким давлением... Я не знаю что мне еще сделать, чтобы показать, что это мигрень. 20 лет страдаю. Я думаю, может она приписала сюда высокое давление? Но давления как раз нет. И лечение она назначает такое дорогое и напрасно. Сейчас время такое, закончатся деньги, я реально потом не знаю что буду делать с неправильным диагнозом. На суд подавать на врача? Снова вариант так себе.. Татьяна, спасибо, что обнадежили меня и поддержали. Покажу неврологу свои записи, посмотрю что скажет. А дальше еще не придумал. Не пойму почему что угодно только не мигрень ставит. До нее ж были неврологи. И триптаны они назначали. Может она думает, что я хочу от чего то откосить? Я уже и не знаю почему... Жаль Татьяна, что я не к Вам пришел лечиться.

Невролог
Попробуйте обратиться к другому неврологу в доступе. Лечение при мигрени дорогое и оправданное если покупать моноклональные антитела ( препараты Аджови или Иринекс). Либо ботулинотерапия. Все остальное под большим вопросом. Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Я очень благодарен Вам за совет. Нужно не потерять эту страничку. Я в очередной раз жалею, что лечусь не у Вас. Когда человек разбирается в своем деле это видно. А хороший доктор обычно Человек с большой буквы. Спасибо Вам, что не остались равнодушны к моему вопросу. Жизнь так устроена, добро добром к Вам должно вернуться. Вы тоже берегите себя.