Ангина - лечение
Добрый день! Лежу в больнице с ребёнком, нет возможности сдать анализы самой и обратиться к врачу. У нас с ребёнком подозреваю одно и то же. У него тонзиллит гнойный диагностирован. Ему колят Цефтриаксон. Больше пока ничего не знаю. Про меня: заболела 20 июня, сопли, немного красное горло, температура 37,5. До сих пор так гуляет от 37 до 38. Жёлтые густые сопли, заложенность носа на протяжении всего времени. 24 июня у меня появился кашель сухой, от першения в горле. Фото горла прилагаю. 25 июня я начала принимать Экоклав 875мг 2 раза в сутки. Этого лечения достаточно? Смущает что в инструкции не указана ангина.... В горло бензидамин брызгаю. Получается вчера начала антибиотики, сегодня кажется меньше соплей и почти нет заложенности. Горло першит.
Принятый ответ
Здравствуйте, в горле нет признаков ангины. На задней стенке лимфоидная ткань раздраженная в ответ на воспаление в носоглотке у вас. Экоклав продолжайте по 1000 мг (875+135) 2 раза в день до 7 дней. В нос используйте ксилен или Снуп до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и в чистый нос через 10 минут противоотечный спрей назонекс или дезринит по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней. Горло орошайте раствором Ангидак или Тантум Верде до 3 раз в день 2-3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте! Экоклав продолжайте полный курс , 7 дней . Горло полоскать антисептиками ромашкой/календулой, Лизобакт рассасывать, Тантум Верде в горло.
В нос Снуп по 2 впр 2 раза 5 дней , затем промыть солевым раствором, далее Авамис или Назонекс По 2 впр 2 раза 2 недели . Температура нормальная ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ну изначально ваше заболевание не бактериальное, и ангины бактериальной у вас нет. У вас ринит, катаральный фарингит, и возможно ларингит если голос осипший тоже.
Обычно на 4-5 й дни присоединяется бактериальная инфекция, обычно местная за которой я окрашивается носовая слизь жёлтый или жёлто-зелёный цвет. Но ваше заболевание вызвано вирусной инфекцией.
Нос промывайте солевыми растворами, если заложено здесь беспокоит тогда больше можете ничего не использовать просто убирайте лишнюю слизь.
А для горла - полощите раствором ротокан, или другими антисептиками, рассасываете Септолете тотал. Больше тёплого питья.
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас острый фарингит, скорее всего вторичный, вызван стеканием слизи по задней стенке глотки. Признаков ангины у вас нет
Экоклав дозировка правильная, продолжайте 7 дней
Горло орошайте раствором Люголя 3 раза в день - 5 дней
Полоскайте ОКИ 5-6 раз в день - 5 дней
Рассасывайте Сирепсилс интенсив по 1 таб каждые 4 часа
В нос Називин 3 раза в день - 5 дней
Затем промывайте нос Долфин, затем через 10 минут в чистый нос Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - месяц