Расшифровка узи

Появились коричневые выделения в середине цикла. Принимала норколут 10 дней. Сделала узи. Год назад была гистеререзектоскопия миома матки и полип эндометрия. Никаких лекарств не принимаю. Месяц назад делала плановую цитологию результат норма.

Нет
42 года

Здравствуйте. Прикрепите протокол УЗИ пожалуйста

Екатерина, прошу прощения, забыла.
Прикрепила сейчас

По узи все в порядке, патологии нет. Норколут для чего принимали? Когда отменили?

Здравствуйте, норколут с какого дня цикла принимали и с какой целью?

Екатерина, на 5й день.
Узи сейчас прикрепила

По узи у вас все в порядке, эндоцервицит по узи не ставят, норколут с какого дня цикла принимали(с 5 дня цикла прошлого месяца?)и с какой целью?

Екатерина, норколут начала принимать на 16й день, так как были коричневые выделения. Выделения начались в первый день цикла , а закончились на 20й на приёме лекарств. Узи делала на 5й день нового цикла.

Поняла, а сейчас месячные закончились? Понаблюдайте пару циклов за менструациями, если будет длительная мазня после продолжаться, можно начать прием кок для регуляции цикла(силует, Жанин, клайра).

Екатерина, меня отправляют на онкоцитологию в срочном порядке и предлагают фемостон

Принятый ответ

Мазок сдается раз в год обязательно, фемостон это препарат для заместительной гормональной терапии( если есть подтвержденный дефицит эстрогенов, приливы, потливость, сухость во влагалище и т.д), сдайте эстрадиол и фсг на 2-5 день цикла, если они в норме фемостон пока не показан.

Екатерина, спасибо!

Здравствуйте! Прикрепите узи? На какой день цикла сделано узи?

Екатерина, на 5й. Прикрепила . Спасибо

По узи нет патологии эндометрия и все в порядке с яичниками - это самое главное. Описано утолщение внутренней оболочки цервикального канала, это не критично. Можно пока просто понаблюдать.

Здравствуйте
По узи у вас цервицит и обеднение фоликулярного аппарата. Если норколут уже отменили должны начаться месячные