Эффект препарата Джес при ротавирусе

Здравствуйте! Подхватила кишечную инфекцию, диарея на протяжении двух дней. Все это время удавалось принять Джес на ночь и продержаться >4 часов без походов в туалет. Подскажите, пожалуйста, может ли в данном случае произойти снижение контрацептивного эффекта? Болезнь началась со дня приема 2-й таблетки из упаковки. Джес принимаю на протяжении почти трёх лет.

ХМ, гастрит
21 год

Добрый вечер! Нет, контрацептивный эффект не снижается, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, добрый вечер! Спасибо большое!