Расшифровка анализов

Здравствуйте. Прошу вас расшифровать анализы ребенка 2,10 мес. 1. Какую дозировку выбрать витамина Д. 2. Есть ли дефициты железа, если есть, то что пить и дозировка. 3. ОАК, все ли норме Заранее благодарю

нет
3 года

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы

Здравствуйте, Ирма. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? Жду файлы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, здравствуйте, жалоб нет, сдавали профилактически

рекомендую сдать анализ на ферритин. Витамин Д в норме

Здравствуйте. Прикрепите анализы?

Здравствуйте
Результаты анализов не видно

Принятый ответ

Здравствуйте.
По общему анализу признаков железодефицита нет.
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами до 4-5 лет.

Уровень витамина Д в норме, рекомендуется до 3 лет ежедневный прием по 1500 МЕ (3 капли), после 3 лет - 1000 МЕ (2 капли) ежедневно без перерыва на летние месяцы.

Для диагностики латентного железодефицита посмотрите уровень ферритина.

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Витамин Д в норме, достаточно приёма в профилактической дозировке 1000 МЕ в сутки
2. Наиболее достоверен анализ на уровень ферритина, если он снижен, тогда даём мальтофер по капле на кг веса ребёнка в сутки 1-3 месяца. Контроль ферритина раз в месяц.
На основании сниженного железа при хорошем гемоглобине железа не назначаем, нужно смотреть ферритин.
3. Оак в норме

Принятый ответ

По данным общего анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме.
Витамин Д в пределах нормы, поэтому понимаем в проф.дозе 1000 МЕ/сут, Аквадетрим по 2 капли регулярно, ежедневно.
Чтоб исключить железодефицит, необходимо ещё сдать анализ на ферритин, для полной оценки.

Принятый ответ

1. Витамин Д в норме, достаточно давать 1000 ме 1 раз в день
2. Досдайте ферритин и Ожсс если показали снижены, необходим прием препарата железа
3. По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме.
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!