Нервный тик и последствия после контузии

Добрый день! Супруг на сво получил контузию,сейчас бывает головные боли и часто стало как по нервничает дергается нижняя часть челюсти в правой стороне. Недавно был в отпуске вы были у врача все ,что назначил сделали. Сейчас допивает оставшиеся таблетки и опять начался тик. Возможно ли добавить Афобазол или что-можно еще. Уколы конечно там он в зоне СВО не сделает. назначения и диагноз во вложении.

нет
28 лет

Здравствуйте, мрт не делали после травмы? Можете прикрепить?

Анастасия Олеговна, НЕТ У НЕГО ОСКОЛОЧНЫЕ РАНЕНИЯ МРТ НЕЛЬЗЯ ТОЛЬКО КТ БЫЛО.

спасибо, посмотрела. Лечение, которое было назначено, было достаточно для болей в спине, но при треморе и головных болях оно будет неэффективно. Можно добавить Афобазол сейчас, но при следующем обращении к врачу сделать акцент на этих симптомах, скорее всего это проявления ПТСР.

Анастасия Олеговна, он еще пьет. Афобазол какая дозировка? когда его пить ? чем ему там можно помочь? следующее обращение не скоро.

по 1 т 3 раза в день. После того как закончит этот курс добавить магний в6. В таких условиях пока только так. Если частота и сила головных болей будет нарастать пусть супруг обратиться в санчасть, возможно понадобится больничный.

Анастасия Олеговна, Он магний пьет на ночь. А то что он еще пьет ничего страшного если добавить афобазол? он пьет пирацетам и цитофлафин до 18 октября.

Анастасия Олеговна, увы больничный там не дают((

И пирацетам, и цитофлавин это слишком много, цитофлавин я бы рекомендовала убрать, он может усиливать головные боли.
Афобазол можно принимать с ними совместно, они не взаимодействуют никак.

в любом случае могут хотя бы на неделю, я думаю, положить в госпиталь. Сколько он находился в общем на лечении по поводу травмы?

Анастасия Олеговна, он был в госпитале после травмы его лечили,потом обратно вернули на СВО потом у него случился тик,как раз в отпуск приехал ,мы вот сходили все прошли,и вот это назначили,за две недели дома все прошло,сейчас уехал обратно и спустя три недели опять.

проявления вернулись, потому что ваш супруг попал в стрессовую обстановку. Пока он там находится можно только поддерживать стабильность, полноценное лечение возможно будет только дома это кпт + антидепрессанты.

Здравствуйте ?Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек? На сколько баллов оцениваете интенсивность головной боли от 1 до 10? оцениваем боль по шкале VAS от 1 до 10, где 0 означает “нет боли” ,от 1 - 2 з“слабая боль” , 2 -4 “умеренная боль” , от 4-6 “сильная” ,6-8 -“сильнейшая” ,и до 10 — “очень сильная боль”

Нонна Юрьевна, у него одностороняя боль в правой стороне куда и пришелся взрыв. бывает по разному ,но часто говорит что как будто тебе гвоздем там водят,бывает и целый день,иногда и не болит. Но вот пока дома был все сделали по лечению,который назначила врач,сейчас еще допивает таблетки. во вложениии есть назначения и кт. Тик у него прошел,а теперь опять начался, и именно с нижней челюсти и вот дергает всю как раз таки сторону правую. Может быть Афобазол подключить все таки там такие условия. Есть ли возможность ему помочь? чтобы прошел этот тик?

Скажите а рецепт он сможет у доктора выписать ?

Нонна Юрьевна, если только в госпитале.

Можно Афобазол по 1 т -3 р в день 1 мес с т магний б 6 по 2 т -2 р в день 1 мес
Если эффект недостаточен через т Тералиджен

Нонна Юрьевна, СПАСИБО БОЛЬШОЕ! А ТО, ЧТО ПЬЕТ ОН ДОПИТЬ?

Нонна Юрьевна, ТЕРАЛИДЖЕН КАК ПИТЬ? И ЭТО УЖЕ ПОСЛЕ ВСЕХ ПРИЕМОВ? СПАСИБО.

А что он принимает Афобазол с магнием да принимать

После всего переходим на Т Тералиджен 5 мг 1 /2таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -1 раз в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -2 р в день затем через 4 дня по 1 т 5 мг -3 р в день 1 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 2.5 мг

Нонна Юрьевна, ОН СЕЙЧАС ПЬЕТ ПИРАЦЕТАМ И ЦИТОФЛАВИН 2 РАЗА В ДЕНЬ ПО НАЗНАЧЕНИЮ. И МАГНИЙ НА НОЧЬ. КАК ЕМУ СЕЙЧАС ВСЕ ПРИНИМАТЬ ,ЧТОБЫ Я ЕМУ РАСПИСАЛА ХОТЬ КАК-ТО ПОМОЧЬ.

Нонна Юрьевна, ПОСЛЕДНЕЕ НЕ ОЧЕНЬ ПОНЯЛА. Т.Е ОН МЕСЯЦ ПРИНИМАЕТ ПО 5 МГ ТОЛЬКО РАЗНИЦА ПО СКОЛЬКО РАЗ,А ПОТОМ ЧТОБЫ С НЕГО УЙТИ С 5 МГ УБИРАЕМ 2,5 -4 ДНЯ ПЬЕМ ПО 2,5 ,А ПОТОМ ЕЩЕ 2,5 УЖЕ ВЕДЬ 0.

Нонна Юрьевна, ПОНЯЛА СПАСИБО БОЛЬШОЕ)))

Пирацетам не нужен он ещё больше возбуждающим действием обладает

Принятый ответ

Сейчас цитофлавин Афобазол и магний и всё
После окончания только тогда Тералиджен