Консультация невролога /

Нервный тик и последствия после контузии — вопрос №1594448

Добрый день! Супруг на сво получил контузию,сейчас бывает головные боли и часто стало как по нервничает дергается нижняя часть челюсти в правой стороне. Недавно был в отпуске вы были у врача все ,что назначил сделали. Сейчас допивает оставшиеся таблетки и опять начался тик. Возможно ли добавить Афобазол или что-можно еще. Уколы конечно там он в зоне СВО не сделает. назначения и диагноз во вложении.

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте, мрт не делали после травмы? Можете прикрепить?
Клиент
Анастасия Олеговна, НЕТ У НЕГО ОСКОЛОЧНЫЕ РАНЕНИЯ МРТ НЕЛЬЗЯ ТОЛЬКО КТ БЫЛО.

Невролог
спасибо, посмотрела. Лечение, которое было назначено, было достаточно для болей в спине, но при треморе и головных болях оно будет неэффективно. Можно добавить Афобазол сейчас, но при следующем обращении к врачу сделать акцент на этих симптомах, скорее всего это проявления ПТСР.
Клиент
Анастасия Олеговна, он еще пьет. Афобазол какая дозировка? когда его пить ? чем ему там можно помочь? следующее обращение не скоро.
Невролог
по 1 т 3 раза в день. После того как закончит этот курс добавить магний в6. В таких условиях пока только так. Если частота и сила головных болей будет нарастать пусть супруг обратиться в санчасть, возможно понадобится больничный.
Клиент
Анастасия Олеговна, Он магний пьет на ночь. А то что он еще пьет ничего страшного если добавить афобазол? он пьет пирацетам и цитофлафин до 18 октября.
Клиент
Анастасия Олеговна, увы больничный там не дают((
Невролог
И пирацетам, и цитофлавин это слишком много, цитофлавин я бы рекомендовала убрать, он может усиливать головные боли.
Афобазол можно принимать с ними совместно, они не взаимодействуют никак.
Невролог
в любом случае могут хотя бы на неделю, я думаю, положить в госпиталь. Сколько он находился в общем на лечении по поводу травмы?
Клиент
Анастасия Олеговна, он был в госпитале после травмы его лечили,потом обратно вернули на СВО потом у него случился тик,как раз в отпуск приехал ,мы вот сходили все прошли,и вот это назначили,за две недели дома все прошло,сейчас уехал обратно и спустя три недели опять.
Невролог
проявления вернулись, потому что ваш супруг попал в стрессовую обстановку. Пока он там находится можно только поддерживать стабильность, полноценное лечение возможно будет только дома это кпт + антидепрессанты.
Невролог
Здравствуйте ?Опишите подробнее головные боли :Односторонняя головная боль ,постоянная ,или бывает двусторонняя,сопровождается звукобоязнью ,светобоязнью ,рвотой ,купируется анальгетиками , какого характера, головная боль ноющая,пульсирующая,острая сдавливающая,распирающая , в течение какого времени ,в утреннее и вечернее время возникает ,или постоянная головная боль какое давление при головной боли ? Какая часть головы беспокоит ?Вы тревожный человечек? На сколько баллов оцениваете интенсивность головной боли от 1 до 10? оцениваем боль по шкале VAS от 1 до 10, где 0 означает “нет боли” ,от 1 - 2 з“слабая боль” , 2 -4 “умеренная боль” , от 4-6 “сильная” ,6-8 -“сильнейшая” ,и до 10 — “очень сильная боль”
Клиент
Нонна Юрьевна, у него одностороняя боль в правой стороне куда и пришелся взрыв. бывает по разному ,но часто говорит что как будто тебе гвоздем там водят,бывает и целый день,иногда и не болит. Но вот пока дома был все сделали по лечению,который назначила врач,сейчас еще допивает таблетки. во вложениии есть назначения и кт. Тик у него прошел,а теперь опять начался, и именно с нижней челюсти и вот дергает всю как раз таки сторону правую. Может быть Афобазол подключить все таки там такие условия. Есть ли возможность ему помочь? чтобы прошел этот тик?
Невролог
Скажите а рецепт он сможет у доктора выписать ?
Клиент
Нонна Юрьевна, если только в госпитале.
Невролог
Можно Афобазол по 1 т -3 р в день 1 мес с т магний б 6 по 2 т -2 р в день 1 мес
Если эффект недостаточен через т Тералиджен
Клиент
Нонна Юрьевна, СПАСИБО БОЛЬШОЕ! А ТО, ЧТО ПЬЕТ ОН ДОПИТЬ?
Клиент
Нонна Юрьевна, ТЕРАЛИДЖЕН КАК ПИТЬ? И ЭТО УЖЕ ПОСЛЕ ВСЕХ ПРИЕМОВ? СПАСИБО.
Невролог
А что он принимает Афобазол с магнием да принимать
Невролог
После всего переходим на Т Тералиджен 5 мг 1 /2таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -1 раз в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -2 р в день затем через 4 дня по 1 т 5 мг -3 р в день 1 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 2.5 мг
Клиент
Нонна Юрьевна, ОН СЕЙЧАС ПЬЕТ ПИРАЦЕТАМ И ЦИТОФЛАВИН 2 РАЗА В ДЕНЬ ПО НАЗНАЧЕНИЮ. И МАГНИЙ НА НОЧЬ. КАК ЕМУ СЕЙЧАС ВСЕ ПРИНИМАТЬ ,ЧТОБЫ Я ЕМУ РАСПИСАЛА ХОТЬ КАК-ТО ПОМОЧЬ.
Клиент
Нонна Юрьевна, ПОСЛЕДНЕЕ НЕ ОЧЕНЬ ПОНЯЛА. Т.Е ОН МЕСЯЦ ПРИНИМАЕТ ПО 5 МГ ТОЛЬКО РАЗНИЦА ПО СКОЛЬКО РАЗ,А ПОТОМ ЧТОБЫ С НЕГО УЙТИ С 5 МГ УБИРАЕМ 2,5 -4 ДНЯ ПЬЕМ ПО 2,5 ,А ПОТОМ ЕЩЕ 2,5 УЖЕ ВЕДЬ 0.
Клиент
Нонна Юрьевна, ПОНЯЛА СПАСИБО БОЛЬШОЕ)))
Невролог
Пирацетам не нужен он ещё больше возбуждающим действием обладает
Невролог
Сейчас цитофлавин Афобазол и магний и всё
После окончания только тогда Тералиджен