Консультация гинеколога /

Незащищенный половой акт — вопрос №2223755

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, ребёнку 2.6 ещё прикладывать к грудинка в основном ночью, цикл полностью не восстановился, от 30 до 35 дней!! Последняя менструация 20.05.24! 21.06. Был половой акт с презервативом, но он остался во мне, достала, но учитывая что во мне могло остаться богатство мужа пришлось прибегнуть впервые к экстренной контрацепции-выпила эскапел через 10 ч после па! Какова вероятность беременности??

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Вероятность беременности крайне маловероятна, так как день цикла нефертильный, уже скоро должна начаться менструация и в течение 72 часов приняли экстренную конрацепцию. На фоне лактации цикл может быть нерегулярный и задержка не является признаком беременности. Можно будет через 10 дней после полового акта сдать кровь на В-ХГЧ, если менструция не начнется. Результат меньше 5 говорит об отсутствии беременности
Принятый ответ
Клиент
Менструаций пока что нет и за одно после приёма таблетки кормить грудью перестала, но уже 4 день а менструации так и нет, но есть тянущие болезненные ощущения, вот запереживала
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
После приема экстренной контрацепции возможен небольшой сбой цикла, плюс влияет лактация, поэтому сейчас ориентируемся на В-ХГЧ, если он меньше 5, значит беременности нет и нужно ждать менструацию
Клиент
Елена Александровна, спасибо большое, немного успокоилась) буду ждать "красные дни"
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Ожидайте менструацию. Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Так как выпили ЭК во время, то беременности не будет
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, спасибо!!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вероятность невелика - действенность эскапела не ниже 90-95%.
Да и исходно - если вы кормите грудью,вероятность того, что циклы овуляторные, снижена.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Вы быстро приняли препарат и учитывая день цикла скорее всего беременности не будет, можно сдать кровь на ХГЧ анализ будет информативен через 10 дней после полового акта
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, препарат приняли своевременно, наступление маловероятно. Через 10-14 дней можете сдать кровь на хгч исключить беременность, если желаете
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, начиталась отзывов и стало плохо от того что у многих все же наступает беременность после приёма эскапела!! Так как у меня конец цикла должны быть менструации , но их нет, при этом немного тянет низ живота! Переживаю жутко, накрутила себя да и ребёнку 2 года уже и 6 месяцев, лактации ещё есть но я не даю грудь 4 день после приёма эскапела... жутко боюсь попасть в тот процент с нежелательной беременность после эскапела
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это всего лишь не большой процент, будьте спокойны и не накручивайте себя пожалуйста
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо большое, намного спокойнее, буду ждать "красные" дни