Можно ли пить мотиллиум при беременности
У меня беременность 18 недель, можно ли пить мотилиум , мучает тошнота постоянно, все эти недели, прописали пепсан, но не помогает! Церукал не разрешается, желчегонные не помогают, что можно принимать
Принятый ответ
Здравствуйте.
тошнота когда началась? с начала беременности или недавно?
что по узи обп?
фгдс раньше делали?
ночью есть тошнота?
есть ли рвота?
мотилак, мотилиум при беременности противопоказан.
церукал разрешен с осторожностью с 2-3 триместра. чаще применяется когда есть рвота.
а просто от тошноты каждый день его нельзя принимать при беременности.
Принятый ответ
Добрый день.Следует понять причину тошноты.Для беременных она характерна только первые 3 месяца,а далее надо искать причину.Мотилиум нельзя.Попробуйти ромашку чай,чай с имбирём.Но в целом необходимо провести УЗИ обп,общий билирубин,прямой билирубин,шгтп,тромбоциты крови.Посмотреть при повышенных показателях желчные кислоты в крови
Елена, тошнота началась сразу, утром рвота. Все анализы хорошие. Узи тоже все хорошо
Расценил врачом как токсикоз?или эксикоз?
Рекомендуется Смекта в геле,мин вода Ессентуки 4 в прохладном виде,ромашковый и имбирный чай
Принятый ответ
Здравствуйте, тошнота может быть признаком токсикоза, в редких случаях он сохраняется достаточно продолжительное время. Мотиллиум противопоказан к приему.
Необходимо дообследование в вашем случае:
-клинический анализ крови
-биохимический развернутый
-общий анализ мочи
-узи органов брюшной полости
Контроль артериального давления в течение дня (утром и вечером)
Принятый ответ
Здравствуйте. Мотилиум противопоказан! Разрешен лосек мапс 20мг.
Необходимо обратиться на очный прием к вашему гинекологу и терапевту для уточнения причин тошноты и исключения патологии течения беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Более чем вероятно тошнота в вашем случае как признак токсикоза. Ранее были подобные проблемы до беременности? Проблемы с ЖКТ?
Здравствуйте! Мотилиум при беременности противопоказан необходимо консультироваться с гинекологом для исключения токсикоза и назначения терапии