Задержка мочеиспускания

Добрый день! Три дня не принимал Омник Окас и на фоне приема алкоголя возникла острая задержка мочи. Поставили катетер и через 10 дней удалили. Полностью опорожнение мочевого пузыря не происходит, струя слабая, хотя каждый день принимаю Омник Окас и обьем остаточной мочи 457мл. Поставили снова катетер и предлагают эпицитостомию. Возможно ли восстановление оттока мочи без операции? Утверждают, что в 99.9% случаев это невозможно.

Гипертегзия, при приеме Вамдосета давление.120/70.
78 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Надо делать операцию по установке цистостомы. Через 1 месяц - операцию по удалению аденомы простаты и цистостомы.