Срыгивание в 6 месяцев
Ребенку 6 месяцев, с рождения на грудном вскармливании. По рекомендациям педиатра прикорм ввела в 5 месяцев из-за недостаточного набора веса и отказа от груди в бодром состоянии. Ввела каши безмолочные гречка, рис и кукурузную. Каши развожу на смеси. Примерно в 5,5 месяцев начались обильные срыгивания фонтаном(с рождения срыгиваний вообще не было). Сейчас введены каши и овощи брокколи, цв капуста, кабачок. Срыгивания продолжаются: могут быть 1 раз в день, могут несколько. Бывает несколько дней не срыгивает вообще. От конкретного продукта не зависимо: может и после овощей,и после каш любых, может и на груди, может сразу во время кормления,может через час после. Сдавали копрограмму, ф.80, анализы крови и мочи, узи брюшной полости, все в норме. По узи головы была киста 1,5мм. Что предпринять в такой ситуации? Какие обследования или еще что-то пройти? Почему все началось в 5 месяцев?По набору веса сейчас набрал всего 300 грамм, до этого 400 грамм. Стоит ли в кашу добавлять смесь 2 или остаться пока на 1? Смесь нутрилак премиум, до ввода прикорма пробовала давать ее, срыгиваний не было.
Принятый ответ
Здравствуйте, срыгивание до 2 столовых ложек?
Анна, здравствуйте. Мне кажется больше двух столовых ложек.
Если более, нужно показать ребенка неврологу обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас срыгивания так же фонтаном?
Алина, добрый день, да
Вам нужно на очный осмотр к неврологу. Срыгивания до года в норме могут быть до 2 столовых ложек. Если у Вас бОльший объем, тем более фонтаном, нужно дообследование.
Принятый ответ
здравствуйте
к неврологу обращались с ребенком? Если срыгивания обильные, тем более фонтаном, большим потоком, то обязательно к неврологу