Обильные срыгивания фонтаном
Добрый день. Сыну 3 недели. Последнюю неделю стал срыгивать фонтаном. Причем засыпает он лежа на груди , если просто кормлю, то перед кормлением выкладываю на животик, когда кормлю стараюсь кормить в положении 45 градусов. Но и так он срыгивает больше двух чайных ложек. Набор веса у нас в две недели был 300 грамм. Мы полностью на гв. Уже не знаю что и думать, молока много. Почему срыгивает фонтаном и после кормления много - для меня непонятно 😩
Принятый ответ
Здравствуйте, необходимо исключить пилеростеноз, сделайте УЗИ привратника. Дебют пилеростеноза как раз примерно в вашем возрасте
Екатерина Егоровна, нам еще в роддоме сказом что увеличена левая лоханка почки до 5 мм. Это может быть из-за этого ?
Екатерина Егоровна, плюс у нас нет запоров, какает стабильно. Мочеиспускание тоже в норме. Вот фонтаном один раз в день и обильные срыгивания в течении дня.
Нет
Обязательно нужно исключить пилеростеноз
Принятый ответ
Добрый день.
Обратитесь в ближайшую больницу к дежурному хирургу, чтобы исключить пилоростеноз, часто бывает в этом возрасте как раз.
После кормления держите вертикально ребёнка на протяжении 20 минут.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом возрасте при срыгиваниях фонтаном нужно исключать хирургическую патологию - пилоростеноз. Для этого рекомендуется сделать узи желудка.
Алина Александровна, добрый день. Сделали сегодня узи , сказали диагноз не подтвердился, но порекомендовали через две недели повторно. Сегодня фонтана не было, но обильно срыгнул спустя время и снова попросил кушать. Уже не знаю на что думать ? может ему молоко не нравится
Алина Александровна, могу скинуть заключение УЗИ
Да, приложите, пожалуйста
Алина Александровна, приложила результат и само узи натощак и после еды
Хорошо, изменений не выявлено, но выполните рекомендацию по повторному узи.
Сейчас старайтесь выкладывать перед каждым кормлением на животик, если поток молока быстрый в начале, можно немного сцеживаться, чтобы малышу было комфортнее сосать и он меньше заглатывал воздух.