Причины пониженного давления.
Добрый день. Уже много лет пытаюсь разобраться в причинах пониженного давления. Гормоны щитовидной железы впорядке, практически все другие витамины тоже. Состояние длиться достаточно долго 10 лет наверное, в школе не было сил бегать на физкультуре, в колледже так же не хватало на простые упражнения. Давление почти всегда 100/70, иногда 90/60. Слабый тонус кожи, бледность, проблемы с жкт и зрением, сутулость, плохой сон, депрессия, нервозность, истерия, проблемы в общении, иногда кружиться голова, когда резко встаю.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую проверить сосуды шеи, рэг и ЭЭГ.
Консультация невролога.
У вас скорее всего проявления вегетососудистой дистонии.
Данные цифры в пределах нормы.
Мексидол курсом.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина, добрый день, ренген шеи был, не сохранился, физиотерапевт забрала, сказала, что на снимке отклонений нет.
Обязательно консультация невролога
Здравствуйте, Алина.
Судя по описанию, у Вас признаки дисбаланса вегетативной нервной системы по гипотоническому типу. Вы обращались к неврологу для лечения? Какое лечение проходили? Депрессия у Вас началась позже, чем появились первые симптомы?
Марина, добрый день, особого лечения не было, депрессия началась так же как и синдром хронической усталости, все пришло вкупе.
Для повышения давления и общего тонуса принимайте курсами элеутеракокк по 1т утром и в обед, ко-энзим Q10. Они улучшат Ваше состояние. Кардиологическое лечение не требуется. Чтобы конструктивно решить проблемы, нужно обратится к психотерапевту для подбора адекватной терапии, необходим курсовой прием антидепрессантов. Половые гормоны проверяли?
Марина, элеуткрокок пила, курсом на протяжении 3 месяцев, пока нет особых изменений, а какие нужно проверить гормоны?
Здравствуйте, данные симптомы скорее всего особенностями вегетативной нервной системы.
Цифры АД нормальные.
Рекомендую употреблять достаточное количество жидкости, физическую активность.
По поводу плохого, сна ,проблем в общении и нервозности , истерии - консультация психотерапевта.
Здравствуйте. Алина.
У вас снижен витамин Д. Нужно принимать вигантол/аквадетрим 7000 ме в день 8 недель, потом по 2000 ме в день постоянно.
В общем анализе крови - признаки перенесенной вирусной инфекции.
Гипотония, не связана с патологией сердца, причиной может быть - и нормальные цифры давления, низкая физическая активность.
Начните ходьбу по 30-40 минут в день. Консультация невролога.
Здоровья вам!
Елена, добрый день, курсом пропивала витамин д, повторно не сдавала анализ, но состояние не улучшилось.
Елена, забыла написать, случаются симптомы такехардии и панические атаки.
Витамин д нужно принимать постоянно, курсовое лечение не приведет к эффективности.
Панические атаки тоже требуют консультации невролога/психотерапевта
Елена, постоянно пью, 80 процентов людей в спб имеют хронический недостаток витамина д.
У многих есть дефицит витамина Д, его нужно лечить. На фоне лечения - так же почти у всех, за редким исключением витамин д нормализуется. Я не говорю о том, что причина только в нем
Здравствуйте, по анализам крови признаки латентной анемии, признаки дефицита вит д.
Признаки перенесенной вирусной инфекции.
Принимайте вит д 5000ме в сутки 1 месяц,затем перейдите на профилактическую дозу 2000ме в сутки 2 месяца.
Сдайте анализ крови на ферритин, железо, в12.
Проведите уздг сосудов шеи.
Здрасивуйте, пойдите тестирование hads, какой ферритин?такое может быть в норме, но лучше чтобы кардиолог осмотрел.
Юлия, ферретин 51, тревога 12, депрессия 14 по тестированию
По возмодности обратитесь на очный прием для подбора противотреводной терапии, косвенно ваши жалобы могут быть с этим связаны(например атаракс но это рецептурные препараты) сейчас можно витамин д, омега, Магне в 6, нооклерин.
Здравствуйте Алина ??!По жалобам нейроциркуояторная дистония по гипотоническому типу Необходимо дообследование Узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий узи сердца ,узи надпочечников Необходимо сдать анализ кровь на глюкозу ,на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 Необходимо нормализовать режим труда и отдыха ,плавание ,спорт ,Пилатес , И элеутерококк 1 т 100 мг 2 раза в день 1 месяц
При пониженном давление рекомендуется соблюдать:
1Соблюдать режим труда и отдыха ночной сон ни менее 8 часов
2 Отказ от вредных привычек
3 Плавание
4Закаливание организма
5 Чтобы нормализовать давление Необходимо в рацион добавить продукты с содержанием железо ,магнием ,калием ,витаминами д ,с ,а (капуста ,картофель ,сыр ,орехи ,гранат ,рыбий жир ,оливковое масло )
6 воду пить побольше 1,5-2 л
7 Завтракать перед выходом на улицу
Нонна, добрый вечер, ферретин 51, витамины в норме, я прикрепила в шапке вопроса результаты анализов по витаминам. У меня хололные руки и ноги постоянно. Ноги иногда отекают. Есть проблемы с ногами, но уже хронические, колени назад выгибаются, в принципе присутвует гипермобильность суставов рук.
Нонна, глюкозу сдавала тоже, но анализ не сохранился, она была в норме.
Нонна, месячные стабильные если вдруг тоже нужно. Не сильно обильные. Цикл 28 дней.
Нонна, пишут, что элеутерокок при сострясениях нельзя, у меня просто было пару раз.
Элеутерококк можно при понижение давления ниже 90 ,курсом ;холодные руки и ноги это вегетативная нервная система ,сделайте то что выше написала обследования
Нонна, экг было нормальное по сердцу на последнем обследовании.
Нонна, так я говорили, что при сотрясении мозга нельзя это пить. Там же вроде даже в противопоказаниях написано.
Принятый ответ
В острой стадии нельзя ,у вас когда сотрясение было
Нонна, месяц назад