Перспектива беременности

У меня беременность 7,5 недель если считать по последним месячным. Я гипертоник уже 10 лет,до беременности пила амплодипин.Как узнала о беременности стала пить допегит (2 таблетки утром и в обед,иногда вечером+пустырник в таблетках) Давление на допегите держится в пределах 140 на 90,но было несколько дней давление было 160 на 100 и не снижалось,не зная что делать пила допегит,вроде помогало,но достаточно долго снижалось и держалось 150 на 100. Плюс имею приличный лишний вес,рост 170 вес 130. Имея такой и вес и повышения давления (в первом триместре) до 160 есть ли шансы нормально выносить и родить ребенка или противопоказаний больше,чем шансов на нормальную беременность?

Гипертония
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно есть все шансы. Вам нужно дообследоваться, сдать анализы крови, пройти экг, эхо-кг и ад мониторинг. И с результатами проконсультироваться с кардиологом.

Принятый ответ

Анастасия, добрый день! Вам необходимо ложиться в стационар, полностью обследоваться и попробовать стабилизировать АД. Если не получится, то будет ставиться вопрос о прерывании беременности, к сожалению

Принятый ответ

Здравствуйте, шанс выносить здорового ребёнка конечно есть. Нужно находится под наблюдение кардиолога всю беременность, пройти дообследование Экт, суточное мониторирование Ад, при необходимости коррекция антигипертензивной терапии

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Дозу допегита возможно стоит поднять, либо поменять схему лечения. Нужно обратиться к кардиологу для коррекции терапии.
Вы в зоне риска развития преэклампсии, поэтому целесообразно так же начать принимать кардиомагнил начиная со второго триместра беременности.
Риски есть осложнений, просто нужно сейчас вовремя начать коррекцию эффективную по давлению. Вести ежедневно мониторинг АД. А позже и прибаутки веса, белка в моче