Грибок на половом органе

Добрый день! Посетила врача 5 дней назад с зудом и жжением и вывели грибок. Прописали противогрибков мазь клотримазол мазать Прошло 5 дней, но зуд до сих пор присутствует, но не так сильно а чуть-чуть остатками. Сколько будет лечиться? Помимо мази пропила флюкостат и вставляла свечи метронидазол( по своему желанию, не по назначению) Что может полностью убрать зуд? И стоит ли придерживаться какой-либо диеты?

26 лет

Здравствуйте!
Если не будет полного исчезновения симптомов после 6-7 дней лечения, то необходимо начать постановку свеч с противогрибковым компонентом, например Ливарол 10 дней вагинально по 1 св на ночь.
Если и от данных свеч тоже не будет эффекта, то необходимо сдать фемофлор 16 или бак.посев с чувствительностью к антимикотикам через 14 дней дней после окончания лечения.
Диета: ограничение сладкой, острой, копченой пищи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ещё прошло мало времени, Поэтому пока продолжайте лечение и Используйте вагинально свечи Ливарол по одной свече 6 дней.

Добрый день.
Обычно лечение кандидоза продолжается не менее недели. Если оно не даст нужного результата - можно попробовать заменить мазь на, например, Кетаконазол.
В рационе при хроническом кандидозе стоит ограничить сладкое, в том числе сладкие фрукты.