Общая анестезия
Добрый день, подскажите пожалуйста очень волнуюсь, мужа завтра будут оперировать, врач сказал что операция будет часов 8, у мужа в анамнезе имеется язва 12 перстной кишки ремиссия, может ли наркоз пагубно повлиять на данное заболевание. За ранее спасибо
Здравствуйте! Вовсе нет .
Наркоз никак на язву не повлияет
Нет не может. Язва в анамнезе, пролеченная. Наркоз не повлияет на течение язвенной болезни.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет анестезия не влияет на язву. Делается профилактические препараты (нольпаза или ультра 40 мг в/в) от острых язв после введения в анестезию. Так что не беспокойтесь.