Кок ярина плюс

Добрый день, принимаю ярину плюс(кок). Подскажите: 1. Можно ли использовать клизмочки Микролакс, не помешает это всасыванию кок,через какой время можно использовать? 2. Можно ли принимать Форлакс иногда, не помешает это всасыванию кок, через какой время надо принимать? 3. Можно ли есть каждый день свеклу отварную 100 грамм с маслом растительным, слышала, что масло мешает всасыванию?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
1) можно конечно, препараты совместимы и не снижает контрацептивный эффект
2) можно тоже
3) можете конечно, не помешает

Галимат, спасибо за ответ
1. То есть если раза 3 за месяц будет ставить микролакс и пить форлакс раз 7 в месяц ничего не будет ?
2. Можно получается особо не разделять во времени ?

Ничего страшного не будет, но препараты принимайте с разницей по времени минимум 2 часа

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё что вы перечислили полностью совместимы с препаратом, контрацептивный эффект снижен не будет.

Екатерина, спасибо за ответ

Всё это можно делать, но лучше с интервалом в 2-3 часа

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Любые клизмы лучше разделять с приемом КОК. Сначала ставите клизму, опорожняете кишечник и потом пьете КОК. Можно сначала выпить КОК, потом клизму, но в таком случае интервал выдержать 2-3 часа.
В случае с форлаксом - интервал тоже 2-3 часа выдержать.
Пища на доступность КОК никак не влияет, не переживайте даже.

Алина, то есть форлакс если через 3 часа точно не выводит кок ?

точно, к этому времени КОК уже попадает в системный кровоток и оказывает свое действие (с среднем это происходит за 2 ч).

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Да, можно.
Микролакс действует в дистальных отделах толстого кишечника, на усваиваемость КОК совершенно никак не влияет.
После приема КОК, максимальная концентрация препарата в крови достигается уже через 1-1,5 часа. Поэтому, когда Вы ставите Микролакс, Ярина давно подействовала
2. Да, Форлакс не снижает действия Ярины.
3. Можно. Прием маслянистых продуктов не рекомендован непосредственно вместе с приемом препарата. Грубо говоря, если Вы таблетку маслом не запиваете или не заедаете жирным продуктом, то усваиваемость не снизится.

Елена, а если буду принимать форлакс постоянно , то все равно кок ярина будет усваиваться ?

Конечно.
Форлакс - это мягкое слабительное.
Он размягчает каловые массы и опорожнение кишечника облегчается.

Снижение контрацептивного эффекта наблюдается только при диарее, которая произошла в течение 4х часов после приема таблетки, либо диарея многократная уже в течение нескольких дней. Диарея - это состояние, когда имеет место быть именно водянистый стул, при этом нарушается всасывание питательных и лекарственных веществ.
На фоне приема Форлакса кал просто становится более кашицеобразным, мягким - такой стул нельзя назвать диареей.

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. Микролакс не снижает контрацептивный эффект,
2. Можете принимать препарат, контрацептивный эффект не снижается
3 можете есть, не влияет на контрацептивный эффект

Добрый день.
Да, все это можно.
Нормальный стул и свекла ничем не препятствует любому методу гормональной контрацепции.