Консультация андролога /

Как лечить синдром нижних мочевых путей. — вопрос №1431796

Добрый день
Мужчина, 27 лет

Обратился к урологу-андрологу с симптомом ослабление эрекции и ослабление либидо.

Так же имеется: учащенное мочеиспускание, раздражительность, тревожность. Депрессии нет

Сдал анализы на гормоны. Все в норме.
Тестостерон на одних анализах 22, на других 30

Сделал ТРУЗИ. Простатита нет.
Инфекций нет.

Уролог поставил диагноз - синдром нижних мочевых путей

Выписал мне 2 препарата и УВТ
1) Тадалафил СЗ 5мг - 1 месяц
2) Триттико 1 таблетка - 1 месяц

Триттико - это антидепрессант.
После его приема у меня появилась на утро у меня появилась слабость и сонливость, заторможенная реакция

Тадалафил у меня вызвал повышенное давление, при том, что я гипертоник (среднее давление 130-135 на 70), после него так же болела голова около двух часов

1) Насколько оправдан прием Триттико ?
Врач сказал, что он повышает и либидо, а так же успокаивает нервы.
Так же он сказал, что возможно моя проблема с эрекцией возможно является психогенной
2) Какую дозировку принимать ?
Врач это не сказал и не написал
3) Когда пройдут побочки от Триттико, которые я описал ?
И пройдут ли вообще
4) Может его заменить на что то более легкое, что так же дает противотревожный эффект, но чтобы небыло побочек ?
Вроде 5HTP, Магний, фенибут, GABA, успокаивающие травы ?
А то тревога у меня не сильная, умеренная
5) Пройдет ли побочка от Тадалафила СЗ в виде головной боли и резкого подъема давления ? Если да, то когда ?
6) Если побочки не пройдут, то что тогда делать ?
Тадалафил СЗ мне помог с первой же дозы, эрекция стала лучше, но напрягает побочка + факт, что у меня базово идет гипертония 1 степени
Давление утром было 120 на 60 (после Триттико), затем после приема Тадалафила СЗ выросло до 140 на 80, а затем и до 150 на 85.
7) Есть ли альтернатива Тадалафилу СЗ без повышения давления ?

PS - Врач, который выписал лечение - один из лучших в нашем городе

Интересно ваше развернутое мнение !

Заранее спасибо !

Возраст: 27

Хронические болезни: Гипертония 1 степени, Синдром Жильбера

Андролог, Уролог
1.Оправдан,если речь о психогенной ЭД.
2.Попробуйте с 1/2 т 150 мг с постепенным переходом на целую
3.В среднем а течении 2-х недель все наладится.
4.Можно попробовать Адаптол.
5.Если реагируете головной болью,это ваша индивидуальная непереносимость.Попробуйте принимать 2,5 мг(поделить таблетку).
6.Порробуйте 2,5 мг далее будет а дел.
7.Этот препарат наиболее мягкий.Можете попробовать фирменный препарат Сиалис с тем же действующим веществом.Но он на ночь дороже.
Добрый вечер.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Триттико действительно часто используется при ЭД психогенного характера. В принципе его прием оправдан.
Вместо Тадалафил-СЗ можно попробовать Сиалис - оригинал тадалафила, но сильно дороже, с меньшей вероятностью побочного действия. Или Динамико -Лонг, тоже дженерик как Т.-СЗ, но тоже чуть дороже. Либо препарат сходный группы - Левитра (Варденафил) 10-20 мг, за 10-15 минут до полового контакта, эффект наступает обычно быстрее чем у Тадалафила.
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Более мягкий и лучше переносится тадалафил, остальные препараты более "грубые". Учитывая индивидуальные особенности переносимости, можно принимать импаза по 1 таблетке 2 раза в день, принимать не во время еды, держать во рту, до полного растворения, курс 3 месяца, на давление не влияет. Также можно добавить адаптол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день в течение 1 месяца. Для улучшения мочеиспускания, уменьшения симптомов нижних мочевых путей - алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 2 месяцев.
Принятый ответ
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, тревожное расстройство можно лечить психотерапией.Скорее всего проблема с эрекцией и есть психогенного характера.